Степанов

Передоз фуросимедом. Нарушился ритм сердца, 120 ударов, это пройдёт или нужно идти ко врачу?

Глупый вопрос, но мне говорят, что тахикардии не будет, и что это пройдёт когда действие таблеток закончится

Костя

анаприлин пол таблетки рассоси под языком
панангин

две три таблетки
карофель печеный курага изюм

Оксана Фокина

Апельсиновый или виноградный сок выпей, это из-за вымывания калия из крови

Ал
Алена

Надо выпить Аспаркам или Панангин. Если нет таблеток, то кураги или изюма надо съесть грамм 100, можно пару бананов. Фурасемид вывел вместе с мочой Калий. От недостатка Калия и возникла аритмия. Калий необходим для работы сердечной мышцы. Никогда не увлекайтесь фурасемидом! ! !Это просто опасно.