Ирина Архипова

Подскажите по утеплению крыши некоторые моменты

Имеется гараж с деревянным потолком. Имеются листы минеральной ваты. Вот хочу у бывалых спросить по ее крепежу к потолку: стелить можно сразу на доску или необходимо делать воздушный зазор?
Любые дополнительные дельные советы приветствуются.

Елена Гурина

А накой там щель! )
Бери плиты, да клей/либо на шуруп через зонтик, поверх паро-изоляцию, а потом отделку.

В*
Валерия *******

Не нужно зазора, на доски постелите изоспан, чтоб минвата за ворот не сыпалась

Любовь Побат

Утеплитель на пароизоляцию (её на доски подшивки) , т. к. авто теплое будет ставиться. Над ним желателен воздушный зазор, чтобы не намокал утеплитель, гидроизоляция, далее конструкция крыши.

Светлана Пронина

а шо над потолком?

Леша Лоев

Я бы рубероид проложила.

Александр Савинов

Если делать все как надо то пирог такой начинаем с дома пароизоляцию утеплитель ветровлагозащита защита обрешетки контр обрешетка и покрытие . Со стороны дома на пару защиту рейки а на них обшивка . Получается что с улицы что с дома есть вент зазоры .