Надежда Приходько

Как эволюционисты объясняют тот факт что мы задействуем только пару процентов нашего мозга? Почему не весь?

Инга Сабурова

Более интересен вопрос, а как его задействовать больше, чем на 2%.Если мы добьёмся этого и проанализируем полученный результат, тогда можно будет ответить и на ваш вопрос.

Геннадий Савченков

моцк работает весь. тока не одновременно
"МРТ и позитронно-эмиссионные исследования выявили, что даже во время сна все части мозга показывают определенный уровень активности. А значит он работает на все 100%. Только в случае серьёзных повреждений в мозге есть неактивные участки. "

Ольга Брагина

Сочувствую вашим проблемам (шучу, конечно, на самом деле мне на вас похуй) . Все остальные люди используют свой мозг полностью. А вот те, кто верит в байки про мозг, используемый на 2..10%, тем самым доказывают, что сами его примерно настолько и используют. Сюрприз-сюрприз: в голову можно не только есть!

Alex Badan

Почему ты не бегаешь всегда, а ходишь пешком в обычной ситуации? Но мозг работает на все сто процентов, если бы какие то участки вообще не работали они бы быстро атрофировались. Просто мозг, в прочим в как и любая клетка работает в разных режимах

Надежда Нестерова

Вы идиоты, поэтому и задействуете пару, а мы все стараемся задействовать.

Наталья Лайцева

Как не весь?
Весь, не врите. Это антинаучный миф.

Ольга Ф.

Уййй, знаешь, я сам этому удивляюсь, Кент. Интересный вопрос!
Без приколов. Слышал об этом.
Даже не мечтаю разогнать на всю катушку. Да, периодически на доппинге, потому что Программист+XXXX, а на всю))) )

Амм, Александр, а эволюционисты здесь то причём?

Vashington

Настоящие ученые утверждают, что мозг задействован на 100%. Ибо не является органом мышления, а является передаточным механизмом для управлением организмом.

Нина Смирнова

Качественный фантастический фильм. Люк Бессон, конечно уже не тот. Но все равно...

Кристина Мандаринчик

больше 2% обычно не требуется
например, для задавания вопросов достаточно 0.0001%

Ольга

каждый человек использует возможности своего мышления и мозга всегда только на 100%

Мария Нургалиева

мозг- это обманка)

Елена Моисеева

ни валнуйтися все что не используется в человеческом организме махом рассасывается даже кости в невесомости, вы просто не в курсе функций мозга и способа его работы

Руслан Назаров

Потому, что для решения конкретной текущей задачи обычно этого хватает.. . как не нужно сжигать целый лес, чтобы сварить котелок ухи.. . достаточно пары полешек...

Vlad Online

Ну пару процентов это имелось ввиду про верующих, атеисты конечно-же больше задействуют.
У верующих или недоразвита, или поражена часть мозга под названием «зона Вернике» (позади височной доли) .
Им недоступны большие тексты (более 200 знаков) определённого рода.
При чтении средней части текста такого размера они забывают, о чём говорилось в начале,
а при чтении последней части текста, они забывают то, о чём говорилось в начале и в середине.
Если текст состоит из несвязанных между собой частей (например,
какое-либо Священное писание с изложением каких-либо деяний какого-либо героя,
законов или инструкции к постройке ковчега Господа, где каждая строчка никак не связана ни с предыдущей,
ни с последующей) , то это не беда. А если автор текста пытается донести какую-то сложную мысль (научная литература) ,
то текст оказывается им недоступен.
Таким образом вне зависимости от сложности той или иной книги они одновременно
держат в мозгу весьма ограниченный участок текста одного и того же размера,
даже не догадываясь о материале за пределами этого круга. Здесь можно привести такую аналогию.
Человеку, освещающему перед собой круг фонарём, без разницы, находится он дома или на улице,
если дело происходит в памурную безлунную ночь.
Таким образом, религиозная или научно-популярная книга верующему человеку представляются ОДИНАКОВО УМНЫМИ.
Специалисты связали уровень интеллекта человека и его веру в Бога.
Американские учёные из Рочестерского и Северо-Восточного университетов выявили зависимость между интеллектом человека и его религиозностью.
В своей работе специалисты подвергли тщательному анализу данные как живых людей, так и исторические документы различных лет. Для выявления уровня интеллекта были изучены свидетельства, среди которых, в частности, результаты вступительных испытаний при поступлении в вузы и данные теста на уровень IQ, пишет Mir24.tv со ссылкой на зарубежные источники.
В свою очередь, "уровень религиозности" оценивался по степени соблюдения религиозных обрядов, количеству походов в церковь и силе веры в сверхъестественное.
Выяснилось, что по большей части умные и образованные люди являются атеистами.
При этом на данный момент самый низкий процент верующих - всего 4% - проживает в развитой Японии, а максимальный процент религиозных жителей зафиксирован в развивающихся странах.
Также оказалось, что атеисты более конструктивно подходят к планированию и решению сложных задач. Люди с таким мировоззрением быстрее учатся на собственном опыте и обладают абстрактным мышлением.

Ввиду некоторых физиологических особенностей головного мозга индивидуумов,
у людей, которых имеются такие заболевания как Умственная отсталость, олигофрения,
может отсутствовать или быть слабо выражено абстрактное мышление

Игорь Гусев

Эволюционисты этого бреда не поддерживают. Человек живет больше полувека лишь потому, что не использует весь мозг. Если бы он задействовал весь - то до трех лет вряд ли кто-то доживал бы. Максимум до четырех. Мозг ведь не использует одни и те же клетки одновременно. Сначала работают одни 3 процента, а на следующий день, глядишь - и другие. А первые в этот момент отдыхают. Мозг в курсе, как ему работать. Ибо его главная задача - не сделать нас гениями, а заставить нас прожить подольше. Он знает, что делает. А умнеть мы должны сами.

Евгений Никитин

.. а как верующие это объясняют?

Анна Разорёнова

Это вовсе не "факт", это "фейк", поэтому объяснять его нет никакой надобности.