Акылбек Калчаев

Допустим дали мне телефон на андройде, как понять оригинальный он или китайский?

Может на оригинальном сверху быть голубого цвета индикатор батареи?

Екатерина Люст

Если осязаешь его реально, то оригинальный. Если в виртуале, то подделка. Все последующие оригиналы менее долговечны - такая вот тенденция.

Нинуля Нина

Они все китайские. 99% всей херни косомордые производят.

Дмитрий Бондарев

посмотреть под крышку, китайские батареи и качество сборки всё решат

Йц
Йцукен

ты открой крышку тела выними батарею и там поиши кто его сделал обычно made in china можт у тя оригинал

Виктор Нащинский

AnTuTu Benchmark покажет "внутренности " девайса . а найти описание оригинала в интернете не сложно