Ев
Евгений

В каких бывших республиках СССР Вы побывали? Где больше понравилось?

Алёна Байлова

Да мне везде нравилось. И в Закавказье - там язык можно проглотить от красоты. И через Прибалтику пару раз перебирался: очень красиво. Вот в Средней Азии - не был, но был в Казахстане. Там мне больше всего понравились две вещи: суслики в поле, и то, что напротив моего окна в гостинице был минарет, и в соответствующие часы.. . ну, сами понимаете.. . Кстати, красиво там муэдзин поёт. Я засыпал и просыпался под эту "a capella". Короче, я понял, что наши старшие поколения не особо-то стремились за границу именно потому, что у нас-то покрасивей да поинтересней будет. А вот на нашем ДВ - не был ни разу. И на островах не был, старый дурак, и на Камчатке не был. Вот, мечтаем с женой поехать. Дай Бог, весной денег накопим, да соберемся. Ах да, и Байкал мы еще не видели. Ну что за свинство: быть россиянином и не увидеть Байкала?

Вероника Бойко

В Самарканде лучше всего мне понравилось, во времена СССР даже за границей туда путевки невозможно было купить без очереди.

Анна Яковлева

Эстония, Латвия, Литва, Украина, Казахстан, Туркмения, Узбекистан, Белоруссия. Да везде есть свои плюсы

Евгений Миргаязов

Была почти во всех республиках, в каждой своя изюминка есть.

Сергей Кузнецов

РСФСР, БССР, ТССР, УзССР.... лучше всего в БССР!

Алексей Чвоков

В Грузии, в Батуми. После этого больше в сочи не ездили... Какие гостеприимные люди в Грузии!!!

Танюшка

Я была в Украине, Белоруссии, Латвии, Литве. Больше всего запомнилась Рига, как за границей побывала. А везде - совок.

Екатерина Асатрян

Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония. Больше всего понравилось в Вильнюсе, очень-очень красивый город!

В*
Виктория ***

На Иссык-Куле в Киргизии, на Памире в ГБАО Таджикистана, в Армении. Везде свои красоты. Абхазия, кстати, ещё. Красиво, природа, конечно, в основном. Везде не сладко, как впрочем и много где по миру, непонятны истерики товарища, стрелявшего в Тирасполе. Всё, что человек видит, а потом описывает - это лишь отражение его сознания. Кто кричит про совок - внутри тот самый совок и есть.

Александр Марков

Украина, Белоруссия, Эстония и солнечный Узбекистан, вернее его столица.. . В другие республики как-то и желание не возникало...

Анна Павлова

Да зачем они сдались! !

При совке деваться было некуда, съездил в Одессу, Киев, Львов, Ивангород. Но чтобы ещё раз туда? ! И за такие деньги? !
Даже Турция вразумительней и полезней.

Были Бендеры, Тирасполь, Кишинёв. Но это уже с пулемётом.
Так сейчас по Эболу сходил в Африку. Месье-пограничник аж передёрнулся в части моего ответа.
2 см. до попадания на смертельно опасные колючки морского ежа – дёргает до сих пор.
То ли я испугался акул, то ли они меня.
За бугром и экстримчик позанятней.

Нет, «бывшие» однозначно не нужны и даром, а платно тем более! !

Обнаружил этот снимок случайно уже дома.

Ну нет такого у наших "бывших"!
И такого тоже нет.
А этого тем более нет и быть не могло...
Ну нет такого у "бывших"...

Диана

На Украине была, в Молдавии, в Кабардино-Балкарии, в Татарстане, в Чувашии, на Кавказе, в Латвии, Эстонии, Литве--все еще при СССР

Маргарита Макшакова

Украина - жила, Азербайджан - была. Больше пока нигде. С удовольствием посещу все, по крайней мере буду стараться))