Инна Рафикова

Как попросить отца давать больше денег?

Мне 19 и я студентка, с отцом общаемся лишь по праздниках и когда он звонит узнать, не изменился ли у меня номер карточки, той суммы которую он мне присылает не хватает на жизнь, приходится себя сильно ущемлять, как попросить отца давать больше денег?

Мария Баринова

Скажи прямо- Па, мне не хватает денег, можно чуточку больше присылать?

Вячеслав Федоров

А подрабатывать не пыталась?
Если конечно у тебя отец богатый человек, тогда можно и попросить.

Волкова Оксана

А на какую жизнь тебе отец деньги даёт?? ? Работать не попробовать ли?? ? Я с 16 лет подрабатывала в больнице по ночам.. И ни мать, ни отца не дёргала по этому поводу!!!

Nadezhda Fedorovich

О, детки, совсем уже подоборзели. Вам, мадам, 19 лет уже-потрудитесь сами зарабатывать себе на жизнь, а не тянуть с родителей.

Руслан Багиров

обоснуйте -докажите-рассчитайте и поставьте перед фактом.

Maks Kudinov

а тебе не приходила в голову простая мысль - после того как пошлёт тебе денег на что сам жить будет ? -помогая тебе сейчас - где гарантия что ты поможешь ему после учёбы? не пора тебе самой найти подработку как делают все студенты ? -или тебе все должны помогать пока ты учишься ? -когда отдача то будет ? -и будет ли вообще ?

Руслан "

19 лет, а всё от сиськи оторваться не могут.... ну и молодежь пошла. Ещё и ноет, что не хватает.

Esen Umarov

работай или живи по средствам...

Елена Февралева

попробуй сама подрабатывать.. я с 16 лет подрабатывала с 10 лет без отца росли нас трое сестер и никто нам не давал денег на содержание, старшая подрабатывала официанткой и училась, я продавала диски

Натусик Коровякова

никак. кладет сколько считает нужным. он не должен оплачивать все твои хотелки. учись жить по средствам

Ирина Шарова

а сколько высылает и в каком городе живешь?

Юля Никитина

В таком возрасте ты уже спокойно работать можешь. Не имеешь права клянчить у родителей. Уж извини за прямоту. Гульки, шмотки сама себе можешь обеспечить, да и на продукты сейчас можно легко заработать. Везде требуются молодые, подвижные, активные.

Вл
Владимир

Попробуй сама проанализировать свои расходы. Действительно ли эти вещи и проч. тебе нужны? Напиши список того что тебе необходимо и примерную сумму. Подсчитай сумму. Покажи папе. Но для этого надо лично встретиться. По телефону не пойдет!!!! Он может отказать. Проси, объясняя четко и правильно.

Екатерина Лейко

Попробуй сначала сама ему звонить и интересоваться делами, здоровьем и тд

Сергей Туркин

он ждёт, что вы откажитесь, поэтому и переспрашивает

Юл
Юлия

Объясни ситуацию, что не хватает денег и я думаю отец тебя поймёт !

Юлия Слышкова

Лучше так прямо и сказать "Папа мне не хватает денег" Можно ещё объяснить причины, если человек адекватный он всё поймёт! И лучше это сделать при личной встрече!

Olga Belikova

я работала с 18 лет - промоутер. интервьюер, написание статей и отзывов