Сергей Шматов

Почему большинство кошек и котов не любят воду? из ванны с водой вылетают пулей...

Егор Сосков

мокрая шерсть, это как мокрые волосы - противно

Настя Падкина

Для кошки вода - это стресс. В природе кошка прячется от ливня/дождя под машины, в подвалы, подъезды. А собаки, например - спокойно бегут по своим делам даже под сильным дождём.

Л1
Любитель 1

это "маленькие кошки" (феликсы) - домашние, каракал, пума, рысь. А "большие кошки" (пантеры) : львы, тигры, ягуары, воду любят.

Эльмира Никулина

Они не любят неадекватных людей.

K@
K@tenok

Моя обожает за водой наблюдать, постоянно лезет в ванну, играет со струей.

Елена Морозова

А зачем им мыться в воде, если они прекрасно вылизывают себя?