Кирилл Козлов

Как при Иване Грозном против России вводили санкции? сегодня весь день эту чушь гнали по новостям

Татьяна Нечаева

Действительно, почему чушь? Россия Западу всегда была костью в горле. Большая, непонятная, отличающаяся от Запада менталитетом.
И не забывайте, что Россия была во времена Ивана Грозного, хоть и христианская ( в западной части) , но православная страна, т. е чуждая религии Западной Европы. Потому и с крстовыми походами на нас в свое время перли.

Не знаю уж как там при Иване Грозном, но при Брежневе, когда строили газо- и нефтепроводы, Америка запрещала продажу труб для них.

Да
Дарья

Почему чушь? Такая политика всегда против РФ была.

Ирина Михайлова

воевали, польша (ливонская война) только воевала лет 20

Екатерина Смирнова

и последняя неучь, пытается задавать вопросы)