Aigul Chonorova

Как долго ты помнишь оскорбление?

Анюточка

Я злопамятный, ничего не забываю.

Виктория

быстро забываю)) ) но Иногда нужно выпустить пар на тому кто оскорбил и все равно уже забуду)))

Марина

Что-то забываешь за 10 секунд, а что-то помнишь годами.

Витаминка

забыла бы, да память отличная ))

Таня

От оскорбления зависит. Месть на самом деле нужно подавать холодной!

Анна

Когда ты знаешь, кто мы есть на самом деле - лишь сочувствие в ответ.. . Но не всегда 🙂

Витаминка

Я отходчивая) Но если оскорбление жестокое я не обижаюсь, а просто расчленяю)

Ан
Анютка

прикопал и успокоился..)

Ка
Катя

Если серьёзная обида то могу много лет помнить ещё не одну не забыл.

Татьяна

Смотря кто оскорбил, если человек, которого хорошо знала, то навсегда запомню, но без последствий для него.

Ал
Александр

Буквально 10 минут..))

Лёля

До сих пор помню как меня обозвали ( год назад)

Ma
Mariya

Однажды, несколько десятков тысячелетий назад. .
Хотя зачем о таком вспоминать ? ))

"Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления" (с)

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
— Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
— Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Опять улыбнулся. и сказал:
— Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют.