Тарас Никандров

КОШКИ-Вегетарианцы ЭТО ВОЗМОЖНО я? БЕЗ МОЛОЧКИ И РЫБЫ .

И ЕСЛИ НЕТ, ТО Я СЛЫШАЛ ЕСЛИ КОРМИТЬ КОШКУ ОДНОЙ РЫБОЙ, ТО У НЕ ВОЗРАСТЕТ РИСК ЗАБОЛЕТЬ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНЬЮ И СКОРЫЙ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД?

Sergey Gladyshenko

Кошки - хищники, и в первую очередь им нужно мясо. Только овощами и кашами их кормить нельзя, не бывает кошек-вегетарианцев. Рыбу можно давать 1 раз в неделю, постоянно ей кормить тоже нельзя.

Игорь

А кто сказал-ОДНОЙ рыбой? Рыбу кошкам при кормлении натуралкой дают не чаще 2 раз в неделю. И только морскую, вареную. Кастратам ее нельзя вовсе. Молоко нельзя тоже, оно у них не усваивается. Основной для кошек продукт МЯСО. Кошка хищник, причем в животном белке она нуждается даже гораздо больше чем собака. Без мяса она жить не сможет. Т. к. в организме начнутся необратимые процессы. Для примера. В мясе содержится важнейшая аминокислота таурин, питающая и поддерживающая весь глазной аппарат. Без регулярного употребления животной пищи кошка может просто ослепнуть. Также дефицит таурина приводит к нарушениям в работе нервной и сердечно-сосудистой системы. Если вы вегетарианец, то самое верное это завести животных растительноядных. Морских свинок, кроликов. А заводя ХИЩНИКА, нужно знать, что мясо ему необходимо в первейшую очередь.

Андрей

Кошки - облигатные хищники, у них в рационе должен быть животный белок. Рыба плоха тем, что много фосфора и магния, что, в итоге, приведет к МКБ.
Вы можете над собой сколько угодно экспериментов ставить, но кошка должна получать мясо)).

Мурад Мамедов

Это возможно также, как если бы вы завели козу и заставили ее жрать бифштексы и курей.

Roman Kaplya

Кошкам нельзя много рыбы. Раз-три в неделю достаточно. Курятину (филе) , говядину. Кисломолочные продукты (кефир, творог) . Многие кошки и от овощей фруктов не отказываются, в качестве лакомства можно предложить кусочек мооковки или ломтик яблока. Одна из моих обожала дыни и бананы, вторая от черники аж плакала, третья помидоры любила.
Привезла из деревни домашний творог, три кошака просто нюхали, четвертая за неделю кило слопала.

Македонин Смб

я кормлю свою кошку грудным молоком она чувствует себя прекрасно

Наталья Симоненко

Кормите качественными сухими кормами и будет и вам и вашей кошке счастье. А если хотите натуралкой, то вам уже выше все написали.

Алексей Макаренко

да .рыба провоцирует мочекаменную а молоко не усваивается от него может быть понос http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=167&t=22152