Дмитрий Орлов

Травля. Универ. Нужен ваш совет

Наверняка у каждого в группе есть своего рода изгой. Учусь в тех вузе, 3 курс, в группе только пацаны. Учиться 5.5 лет. Зачем учусь в вузе? Не хочу в армию, учусь здесь на военной кафедре, после диплома будут сборы и там уже военник дадут. Я задрот. Девушки нет и заводить не планирую. Хочу побыстрее закончить вуз, работать тысяч за 20-30 в месяц и жить себе в удовольствие. Будет больше - збс, не будет - пофиг. Живу с родителями (с бабушкой и мамой, папа бросил нас, когда мне было 4 года) . В универе постоянно меня прессуют. Любой перерыв, время ожидания препода это просто ад. В это время на меня обливается такой поток дерьма, что просто пи*дец. Обычно это происходит на виду у всех. У нас вот на нашей специальности есть 2 группы по 12 человек. И вот сидим мы такие на лекции, наши куряги (из моей группы) хотят покурить сходить или еще зачем и начинают мне говорить типа "давай, скажи преподу чтобы перерыв сделал". А препод в это время читает лекцию, что-то рассказывает, мне в принципе она не интересна, но прерывать я его не хочу, мне кажется это не совсем вежливо будет с нашей стороны. Мне этот перерыв в принципе нахрен не уперся, вам надо - вы и говорите ему. После этого они говорят что-то вроде "пля, четырехглазый (кличка у меня другая, но и не суть) , пи*дюлей же получишь". Конечно, в итоге никаких пи*дюлей нету, максимум так, наедут на меня, типа че не сказал перерыв сделать, но до настоящей драки не доходит. Но вы знаете, ведь весь этот диалог слышат и остальные ребята. И именно реакция остальных ребят меня бесит больше всего. Никто даже слова доброго в конце пары не скажет, мол "да мудаки они, не обращай внимания". Или там "чего наехали на пацана, он вас че, обидел? ". В лучшем случае они типа не замечают всего этого, в худшем смотрят на меня и ржут, присоединяются к насмешкам. Самое ужасное, что моя самооценка падает с каждым днем. Я уже перестал верить в людей, верить в себя, с трудом общаюсь даже по войс чату с пацанами в игре. Ведь я не дурак и понимаю, что эти мудаки точно так же бы скорее всего сидели и ржали, а значит они ничем не лучше моих одногруппников. И эти мысли меня убивают, по моей логике мне надо уехать на необитаемый остров и жить там. Из универа обычно прихожу подавленным, ничего не хочется делать. Спасает только игра. В ней ко мне отношение более-менее нормальное, мы там типа в шоколаде, я типа норм игрок, все дела (не хочу описывать чем мы там занимаемся и т. п. , ибо если мои друзья в игре про это узнают, будет пи*дец, я не хочу чтобы там было так же, как в универе) .

В общем если кто-то что-то может посоветовать, не поленитесь и напишите пожалуйста, буду очень признателен. Пока максимум, до чего я додумался, это косить ненужные пары (у нас за посещаемостью не следят) , на время перерывов уходить от ребят подальше (есть куча пустых аудиторий, обычно я ухожу туда и слушаю там музыку) и опаздывать на первую пару, чтобы как можно меньше времени проводить с одногруппниками. Как-то пытаться с ними поговорить мне кажется бесполезным, поэтому если вы считаете, что мне нужно с ними там "побазарить по-пацански", то нет, это мне не подойдет. То же самое касается спорт зала там, бокса и т. д. Хочется услышать ответ от людей, которые реально были в похожей ситуации. Ну или видели людей в подобных ситуациях. Что они делали, как выживали? Спасибо!

Папапа

электоршокер купи и 1 раз попробуй использовать а потом просто носи

Чукалин Юрий

ну и одногруппники у тебя говно, я думал такое только в школе бывает.

Ал
Алексей

Ты ё*нулся столько писать? Я не стал читать.
Д*ёбывают? ё*ни в ухо и нет проблем.
Ели дрищ то качайся, займись борьбой.
А ещё можешь тяжеляк послушать. . музыка агрессивная, самое то) )
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЕРПИ, ОТМУДОХАЙ!

Елена Санатуллина

А вы просто игнорируйте их, пусть говорят сколько угодно. Ты описал только одну ситуацию, поэтому плохо понятно, что именно происходит. Почему ты вообще вызываешь к себе такое отношение, не думал?

Ирина Константинова

чувак, похожих ситуаций много на самом деле, в каждой группе, в каждом универе
во-первых, начни за собой следить чисто внешне и выходи из зоны комфорта
во-вторых, врядли у тебя получится изменить такое к себе отношение в своей группе, можно, но сложно, попробуй сменить универ - перевестись куда-то, завести новую компанию
попробуй встретиться в реале со своими инетскими друзьями, например

Oxana Vergadoro

Начните с уважения к самому себе (даже и если не за что)!

Сергей Мельбман

Тебя за язык никто не тянул, ты сам сказал: задрот. И отношение к тебе как к опущенному. Запишись на бокс, это единственное решение в твоем случае, если ты все это не придумал в литературном порыве.

Александр Брызгалов

Ты ищешь легкий путь, а надо так, чтоб выстоять свое уважение, только качалка и боевое искусство, это только оно тебя спасает, а иначе лох. Кто не умеет за себя постоять, и эмоционально не стабилен, тот лох.
Так задумано высшими силами, чтобы выживали сильнейшие, а хлюпики этому миру не нужны, либо не будь лохом, либо сдохни, вот тебе мой опыт из подобной ситуации в моей жизни.

Наиль Каюмов

Это фиговая ситуация и если ты ничего не сделаешь, то все будет только хуже. Надо собраться. Это очень сложно, но нужно дать психологический отпор. Почему они докапываются? Попробуй устранить или уменьшить причину. Перестань быть задротом. У тебя должен быть союзник, который поддержит тебя. Еще - очень важно научиться реагировать на выпады. Причем это можно сделать по разному.
Например. "Скажи, чтобы препод сделал перерыв! " Твой ответ.
1. "Будешь много курить, совсем импотентом станешь" - ты его жестко подкалываешь. И народ уже ржет над ним. Можно продумать заготовки.
если он тебе будет угрожать.
"Тронешь, вылетишь из института. Пойдешь в армию доучиваться"
У тебя должен быть уверенный тон. Смотри в глаза, держи спину прямо. Они тебя не тронут. Если начнут трогать тебя или твои вещи скажи "не смей трогать! "
Тебя не имеют права трогать. Это уголовное дело. Соберись и сражайся, прямо с сегодняшнего дня. Удачи!
Я сам был в непростых ситуациях, знаю, как это непросто.

Иван Марков

Компьютерный игры говоришь.. . Как банально.
сыграй в другую игру: принеси полную банку тонера от ксерокса и высыпи его в следующий раз в сумку обидчику. А сверху растительным маслом полей.. . Сядь позади обидчика, чтобы можно было спокойно все вытащить и незаметно высыпать.

Не можешь физически ответить обидчикам отвечай злыми шутками.

Мы всем классом так шутили над нашим громилой: его в драке не одолеть.
В итоге чего он только от нас не принял: и дохлых кошек в портфель, и в туалете его дымовухами травили, и петардами взрывали и голубей ему живых в карманы куртки засовывали.

Мээрим Сегизекова

нужно отстоять себя. если ты заранее говоришь, что не сможешь сними разобраться по-пацански-это уже проигрыш. не обязательно быть сильнее физически, дерись и всё.главное не убегать от драк. так тебя по любому зауважают. даже если ты будешь валяться на полу-дерись до последнего и не трусь. думаю, тут сказывается женское воспитание твоей мамы и бабушки. это природа. выживает сильнейший. то, что другие одногруппники не заступаются-это другой вопрос. фашисты были, есть и будут. тебе главное-дать отпор. не ищи легких путей и не убегай от проблем. девушка тебе нужна обязательно. потому-что так ты рискуешь остаться не буду говорить кем.

Яна Гасанова

Могу только одно посоветовать. Это держать дистанцию . не "уходить в другой конец коридора" в одиночестве. А держать ее " на своем месте". Вытеснять их со своего пространства. Самому его "обживать"
Если вдруг все над Вами смеются. смеяться вместе со всеми. Если только кто то, либо проигнорировать, либо отшутиться. И если шутка будет удачной. смеяться окружающие будут уже ей. а не его тому что Вам сказали.
Например на предложение попросить препода сделать перерыв. я бы на Вашем месте ответил " завтра" . " в следующий раз" , " а что я с этого буду иметь? ". "доктор не велел " . " а меня и здесь неплохо кормят"." денежку положи" или просто " делать мне больше нечего, как за вас бездельников радеть" , Впрочем мог бы раз и попросить, но со словами " помните мою доброту", причем попросить не от своего имени. а так сказать от "обЧества" . мол " меня уполномочили спросить, а нельзя ли устроить перерыв? - Кто уполномочил? -Страдающие непреодолимой никотиновой зависимостью" ( что то типа того) , а потом напоминал бы о своем "благодеянии" неделю . Но это я. Вам мои ответы не подойдут.

Вообще, смотрите на все это больше с юмором. И не ждите что кто то будет вступаться или подбадривать. Ведь Вы по рассказу . простите. полный чмошник. а кому охота с таким водиться.

А еще могу сказать. что стоит поменьше играть, похоже игра стала заменять у Вас реальность. И поменьше ждать чего либо от людей. Какого то там особого отношения, соответствия Вашим представлениям итп. Люди ведь Вам ничем не обязаны. Они Вам вряд ли дадут больше чем от Вас получают. Вы сами то что либо кому то хорошего в этой группе сделали или все время пребываете в замкнутом состоянии ?

Ел
Елена

возраст такой все все остро воспринимается... так что живи и не грузи сам себя всем этим.... главное будь сам собой и не надо никуда прятаться и уединяться ты такой же как все и имеешь право ЖИТЬ!!!! не реагируй на идиотов... будет доставать- подавай в суд за доведения до суицида---да да изучи эту статью и выскажи всей группе это сам в спокойной обстановке... скажи что ты на грани и ведешь запись... .
трудно судить что там у вас.... это надо видеть и слышать что происходит ...а вообще у тебя цель -учеба и диплом так что УЧИСЬ а не вдавайся в развлечения рассуждения-пополняй знаниями свой мозг.. .
а игры пустая трата времени и тормоз развития... это наркомания -не втягивайся...

А_
Алёнка _

Если ты не научишься защищаться, и не начнешь стремиться превратиться из мальчика в мужчину, у тебя всю жизнь так будет, даже хуже, потому что травля с возрастом перерастет в одиночество, от тебя все будут бежать. Так что, мой совет-будь мужчиной! Работай над собой.