Кр
Кристина

В чем секрет хоть и не вечной, но очень долгой жизни ?

Татьяна Харламова

Дорогой ученик! Все возможно в этом мире. Здоровый образ жизни, систематическая и адекватная физическая нагрузка, доброе отношение к себе и окружающим, настроенность на долгую жизнь и отсутствие отрицательной реакции на желание государства побыстрее похоронить пенсионеров может способствовать долгой жизни в добром здравии и разуме. К сожалению государство наше желает, чтобы пенсионеры как можно быстрее уходили из жизни. Не согласны? Нужны доказательства? Посмотрите в свое пенсионное удостоверение и прочтите, что в нем написано. Пенсия назначается "по СТАРОСТИ", т. е женщина в 55 лет, а мужик в 60 определяются в старухи и старики. Это тонкий намек на что? Нужно настроиться на долгую жизни вопреки этой декларации. Успеха!

Abusufyon Muslim

все очень просто.
как апельсин.

одно слово - гармония.

гармония разума и гармония тела.

для разума гармония в большинстве своем это эмоциональное счастье. для каждого оно свое.

гармония тела - ну и так все понятно. 🙂

Лина Галкина

1) не курить
2) мало пить
3) не употреблять наркотики кроме марихуаны
4) мало есть, и в основном овощи, фрукты. - белка в меру, углеводов до минимума.
5) радоваться жизни, проблемы все реать сразу, если горько на душе - выплакать и забыть и продолжать радоваться каждому дню, искать во всем хороее
6) заниматься спортом
7) жить не в мегаполисе, а там где чище воздух
😎 желательно жить там, где низкий уровень кислорода - высоко в горах, или болотах (Питер, например)

Сергей Фирсов

Человек - бессмертен!!! ЁЁЁ
Во всяком случае в нем заложен принцип бессмертия - митоз, деление и

обновление клеток, а значит обновление всех органов и всего тела!

Весь секрет в том что клетки замедляют свое деление - и мы перестаем

сперва расти, а потом и воспроизводить свои клетки, стареем и умираем.

Секрет - тяжелая вода! Она убивает человека!!! ЁЁЁ

Марина Потапова

А зачем и кому она нужна, долгая жизнь?