Маргарита Красикова

Аллергия на свечи Тержинан

Недавно была молочница. Тогда шли месячные и единственный препарат, который был применим в этом случае - оказался Тержинан. Его мне и прописали. В инструкции пишут, что в начале возникает жжение. Жжение было три минуты, потом я заснула. Лечение - помогло. Сейчас возникла та же история - после 2 месяцев.
Я сама купила себе Тержинан - чтобы не мучиться, так как к врачу прорваться нереально.
Сегодня вставила на ночь и такой зуд настал, что теперь не могу спать.
Вопрос: стоит ли продолжать лечение или кинуть теперь?
Может ли такая реакция быть из - за того, что свеча вставлена недостаточно глубоко?
Можно ли так часто применять препарат, как получилось у меня?

Анна Рагулина

если аллергия то продолжать лечения данным препаратом нельзя, надо перейти на другой препарат и начать прием противоаллергических лекарств, а лучше обратится гинекологу. Который развеет или подтвердит ваши сомнения и назначит лечения. Почитайте инструкцию, если все же аллергия то избегайте тех компонентов которые входят в состав действующего лекарства их там не один, в принципе аллергия может возникнуть и на вспомогательные компоненты. Зуд может быть и при молочнице! ! !Идите к гинекологу, не стоит лечится на угад. Выздоравливайте и больше не болейте.

Кристина Литвиненко

Нет, если аллергия, продолжать лечение этим препаратом нельзя

Ivan Belov

Возможно аллергия.
Попробуйте дифлюкан