Albert Kulumbetov

врач назначила тержинан (свечи)...

у меня сечас 16 недель. Почитала анотцию к лекарству - написано в перид берменности тлько если риск для матери выше риска для плода.
Врач толком не объяснила, заче прописала именно их!
Как думаете, стоит принимать? ((

Татьяна Печавина

их вроде обычно вписывают когда тонус. во всяком случаи когда я была на сохранение, девчонкам давали их

Ле
Лерока

Врачу виднее, не находите?
Думаете молочница или что у вас там для малыша полезней?

Ольга Смирнова

" В перид берменности только если риск для матери выше риска для плода" - значит именно то, что и написано. Т. е. приходится выбирать, либо с молочницей ходить, либо лекарство сувать! (( Но, однозначно, лекарство местного действия в момент беременности лучше, чем общего действия, типа Флюкостата и т. п. Все таки пробка защищает матку от проникания всего и лекарства и молочницы из влагалища, а лекарство общего действия всосется в кровь и частично попадет через плаценту. И в общем, Тержинан действенный препарат, но я его "испытывала" НЕ во время беременности.
Насчет врачу виднее. . Я нахожу, что порой врачам вообще ничего в упор не видно. Я всегда делаю так - если меня это действительно беспокоит, то принимаю, а если нигде ничего не болит, а врач говорит, ну попей (повтыкай, помаж) на всякий случай - однозначно развод. Мне тут недавно гормоны назначили - без анализов, без всяких моих жалоб, "на всякий случай", чтобы, типа, я забеременела легче. Подозреваю, что мне хотели сбить гормональный фон, чтобы потом долго лечить от "бесплодия".

Ирина Майорова

мне прописывали, только лучше таблетки вагинальные, они не текут.
был плохой мазок. после них все стало ОК.
никаких проблем не было с малышом.

Димон

мне от молочницы их приписывали

Геннадий Терентев

мне они плохо помогали! на ребёночка никак не повлияло

Anna

мне их прописали от молочницы во время беременности, я сделала курс, молочница прошла и на малыша никак не повлияло ))