Елена Елена

комп показывает загрузку биос только через VGA шнур. настройка биос возможна лишь через клавиатуру PS2. как исправить?

имею два компа. один - более старый. и к нему вопросов нет. у него не имеет значения, через что подключен монитор, или клава.
а вот на более новом такая странная проблема. и если при загрузке возникает ошибка, то я не могу это видеть и сразу начинаются танцы с бубном. поиски и переключение шнура, переключение клавы.. . какие будут соображения?

я не могу ничего видеть на экране биоса, поскольку имею большой монитор и
он подключён через DVI. для того, что бы видеть загрузку биос я должен
всякий раз переключаться на VGA. клавиатура у меня одна на два компа.
подключена через USB. но через USB управление биос невозможно

Полина Фролова

Купить переходники. Разрешить в биосе USB устройства.

Лена Целобенок

В биос есть тоже загрузочный экран, и он включается в настройках (за современные ?).Вся настройка биос идет через клавиатуру, поэтому не понятно, что исправить? Загрузка проходит очень быстро, особенно на SSD,надо ловить экран биоса))