Натали П

комп показывает загрузку биос только через VGA шнур. настройка биос возможна лишь через клавиатуру PS2 . как исправить?

имею два компа. один - более старый. и к нему вопросов нет. у него не имеет значения, через что подключен монитор, или клава.
а
вот на более новом такая странная проблема. и если при загрузке
возникает ошибка, то я не могу это видеть и сразу начинаются танцы с
бубном. поиски и переключение шнура, переключение клавы. . .какие будут
соображения?

я не могу ничего видеть на экране биоса, поскольку имею большой монитор и
он подключён через DVI. для того, что бы видеть загрузку биос я должен
всякий раз переключаться на VGA. клавиатура у меня одна на два компа.
подключена через USB. но через USB управление биос невозможно

тем, кто не понял сути вопроса - просьба не беспокоить. это касается и тех, кто не знает ответа.

Екатерина

а СЛАБО в BIOS поставить поддержку USB-устройств? ;))
и ТАМ-ЖЕ разобраться с параметрами видеовходов ;))
...
более 15 лет тесно "общаюсь" с компьютерным железом и ПО, но что-то ни разу не сталкивался с ТАКИМ глюком ;))
походу ты там что-то "нахимичил" и теперь даже САМ разобраться не можешь ;))

Анастасия

В BIOS и изменять настройки инициализации видео и USB.

Александр Нартиков

В BIOS компьютера включите поддержку USB клавиатуры. Если её нет то используйте переходник USB to PS2 и подключите вашу клавиатуру к PS2 порту.