Татьяна Ременюк

Почему обама рассчитывает что В. Путин ему поможет не утонуть, после того что он сделал с укр. обаму казнить только надо?

Республиканская партия во вторник завоевала большинство мест в сенате на промежуточных выборах в Конгресс США, кроме того, она не только сохранила, но и упрочила большинство в палате представителей, свидетельствуют экспресс-опросы американских избирателей на участках для голосования. Таким образом, Конгресс нового созыва, который приступит к работе с января следующего года, будет полностью контролироваться республиканцами. Это означает, что они будут возглавлять все комитеты в обеих палатах и определять законодательную повестку дня. Такая перспектива не сулит президенту-демократу Бараку Обаме ничего, кроме серьезных внутриполитических трудностей в последние два года пребывания в Белом доме.

До настоящего времени 53 кресла в сенате принадлежали демократам, 45 - республиканцам и два - независимым законодателям. В ходе нынешних промежуточных выборов в Конгресс США полностью переизбиралась палата представителей и 36 из 100 сенаторов. Состоялись также выборы губернаторов в 36 из 50 штатов страны, мэров многих городов и членов местных законодательных собраний.

Руслана

Отпустить на волю. В лес.

Баха Айтбаев

Обама - проект ФСБ наследницы КГБ. Путин должен будет спасти нашего агента.

Аня

Да не Обама сделал с Украиной. Вы слишком преувеличиваете роль американских президентов. В Америке работает устоявшаяся за многие десятилетия система, И от того, кто правит в американском конгрессе, демократы или республиканцы, мало что меняется в политике США. Вспомните историю. США бомбили Югославию при демократе Клинтоне, бомбили Ирак при республиканце Буше, Ливию - при демократе Обаме. Поставьте американским президентом обезьяну - и ничего не изменится