Екатерина Бурдукова

только безответная любовь (влюбленность) может развить человека духовно?

Nastena

Это мало кто понимает

Татьянка

Не уверена, что это верно.
Любить в пустоту и холод безответно для меня непонятно.
Все равно, что у человека есть парашют, но он не раскрывается во время прыжка.

Фёдор Корнейчук

Духовность развивается через то, что душе приносит боль и страдания.

Амирхон Мансуров

не только. . развивает духовно многое..

Юлия

влюбленность - это только грань ЛЮБВИ.... А безответная только страдания даст!

Алексей Мирсаетов

Прикольно 🙂 Дай-ка, я тоже чёй-нибудь выдумаю 🙂 Только голод может сделать человека толстым 🙂

Татьяна Гребенникова

К духовному не имеет отношение, наоборот, истинная любовь не требует ответа. И не страдает, а наслаждается наполнением другого.. . Но пока такого нет в нашем мире, а должно...

Гюляр Гейдарли

А собачку духовно может развить беганье за мячом )

Светлана Дамиан

Грустно, если без не счастливой любви
человек не может нормально развиваться.

Андрей Способин

Безответная влюбленность может развить:
-депрессию,
-заниженную самооценку,
-мнение о себе как о "многая пережимши",
-решения типа "я больше никогда не буду. . ."
...

Я бы назвал это не "душевный рост", а "душевная деградация"