Валентина Король

Получение загранпаспорт нового образца. Что такое пункт 3?

1.Заявление в 1 экз. на бланке установленной формы. 2.Основной документ, удостоверяющий личность заявителя. 3.Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами.

Олеся Степанова

Это означает, что если Вы хотите, чтобы Ваши имя и фамилия в загранпаспорте были написаны латиницей так, как этого Вы хотите, а не как это положено по правилам транслитерации ФМС, то Вы должны написать специальное заявление с просьбой написать ФИО так, как написано в одном из перечисленных документов.