Евгения

подскажите что делать? бабка соседка на улице перед соседками называет меня и мою семью дебилами.

куда написать заявление за оскорбление? у меня есть видео запись на телефон этого разговора

Елена Виснер

и че в данном случае добиться хотите?

"старики-разбойники" правовая проблема, от наказания освобождаются по состоянию здоровья, в качестве компенсации ущерба взять с них нечего.... свободные люди. однако))))

Света Козлова

Да ни кто не будет разбираться с этой бабулькой, а вы забейте на этот старческий маразм. Умные люди на нее внимание не обращают.

Наталья Соловьева

нет почему, накажут штрафом, но сначала побеседуют, я думаю достаточно будет того, что вызовут к участковому, у нас во дворе жила такая сплетница, в глаза одно, за глаза другое, я одной соседке пыталась открыть на неё глаза, но она только махала руками, мол она такая хорошая, пока случайно не услышала в адрес своей дочки такие нелестные слова, что бегом побежала к участковому писать заявление о клевете, так та бабка испугалась только уже одного вызова к участковому и стороной обходила ту семью, зато та женщина ходила с гордым видом, так что спокойно идите к участковому и пишите заявление

Crazy Mart

почему так называет? были конфликты?

а вы ей как видите дружно языки показывайте пусть бесится хахаа

Андрей Кириченко

милиция. куда же еще то? ну можете Путину еще написать.

Светлана Шатохина

Ну попробуйте в суд подать за публичные оскорбления. Но боюсь, что вы больше потратите, чем с нее возьмете. Лучше припугнуть просто. Пусть теперь публично извинится.

Ве
Вера

помахайте ей указательным пальцем перед носом и громко скажите "Низ-зя! "

Лена

Ничего ей не будет. Бесполезно. Можете психушку ей вызвать, если буйная.

А вообще странно, что вас задевает, что соседки судачат. Лично мне было бы просто наплевать.

Наталья Силаева

если есть то желательно побольше видео и оскорблений дальше идёте в районную прокуратуру у вас всё скачивают пишите заявление на оскорбление и возмещении морального ущерба потом либо вы либо прокуратура обязательно подаёте в суд и сумму морального ущерба когда решение суда будет о взыскании морального ущерба то у бабушки будут высчитывать из пенсии по решению суда и бабушка петь будет другую песенку

Людмила Савченко

В правом русле - ничего.

Тарас Никандров

сами виноваты, надо быть тихими, дружными соседями. теперь терпите, старикам за оскорбление и унижение ничего не будет, и ни какие доказательства вам не помогут. ее в тюрьму не посадят, штраф не выпишут, из квартиры не выселят.

Руслан

Вот когда она в следующий раз будет с соседками стоять подойдите к ним и скажите "Что вы с ней разговариваете и вообще общаетесь она же дура". Она как правило побежит к участковому, а вот когда он к вам придёт вы ему и покажите и видео и аудио записи. И получится что скандал затеяла она и себе же хуже сделала.

Андрей

лучше убить бабку

Оля Сидоренко

После того как пожалуетесь она еще больше оскорблять будет. Я б что нибудь напакостила ей)))) или в лицо смеялась. Раз уж называет так пусть видит.