Ольга Серебряникова

Дамы, а как нужно вести себя во время родов? Как правильно тужиться?)

Слышала, что тужиться надо не лицом.. а как так расчитать силы то?)

Ал
Александр

когда будете тужиться, как в туалет по большому и голову к груди прислоните.. и не забудьте как бы тяжко не было ноги должны быть расслабленные... иначе есть риск порваться!

Се
Серёжа

как какаете, только изо всех сил

Настя

тужиться надо на низ! КАК В ТУАЛЕТ ХОДИШЬ !. А НА ЛИЦО ВСЕ СОСУДЫ ПОЛОПАЮТСЯ

Наталья Мамедова

Когда рожать будете акушер подскажет.

Иг
Игорь

можно читать и смотреть сколько угодно, а когда начнутся роды всё забывается.... реальная помощь только от врача и акушерок, если с ними повезёт.

Максим Брюлов

Будете сильно тужится, порвете себе все там. Вам нужно правильно дышать и немного тужится, когда скажет акушерка. Ребенок идет сам, вы только немного ему помогаете. Слушайте акушерку и все будет хорошо. И желательно походить на консультации или курсы для беременных в своей ЖК.

Ел
Елышева

Акушерка и врач во время схваток и самих потуг, всё рассказывают, главное слушать, то что они говорят, а это очень трудно!

Па
Павел

Сразу акушерку попросите пусть объяснит, если не поймете!

мне только в конце стали объяснять, когда я по другому, как не в голову, не могла понять... как уродец месяц ходила, все в глазах полопалось, лицо в крапинку, сумерки отдыхают

Андрей

Это действительно тяжело понять. У меня после первых родов очень сильно лоб болел. Я боялась в зеркало посмотреть, думала, что лоб синий, как сплошной синяк. Вот так я неправильно тужилась. Самое главное надо слушать акушерку, очень внимательно, она вам сможет помочь, только если вы будете делать так, как она говорит. Тужиться так, как будто, извините, какаете. И самое главное не бояться, что там что-то не то вылезет. Для этого делают клизму. А если не сделали, то все равно не бояться, акушерка сразу все уберет, вы даже не заметите.

Светлана Пурыгина

Это не объяснить - всё поймете в процессе.

Andrews Andrews

вам врачи все скажут, когда и как тужиться

Яха Бекмурзиева

Не переживайте. Вам доктор все расскажет. И поможет.

Тина

вы когда какаете, чем тужитесь? лицом? нет ведь) ) так и при родах тужтесь

Лена Татаринцева

Вы должны были пройти курсы для беременных. Там этому учат.