Оля Терентьева

Подскажите о модели)

Если у кого есть эта модель или кто знает толк и что-то о ней-подскажите, пожалуйста, в общем выскажите свои впечатления) : Canon powershot SX 500 is
Я бы хотела знать какой фотик для съемки птиц на расстоянии и высоте подойдет лучше?
Сейчас сама имею:
Nikon 1 J2 Kit
У никона-зум-никакой-3-крат.., но можно менять объектив. .
Что же будет лучше?. .

Заранее всем спасибо:)

Вячеслав Трофимов

Ваша камера на много лучше предложенного ультразума, даже кропнутая картинка с вашей камеры будет смотреться лучше, в худшем случае не многим хуже. Если вам не хватает имеющихся у вас 110 мм, то присмотритесь к адаптеру который вам уже присоветовали, они есть на большинство существующих байонетов. купите например такой переходник: http://www.photocorner.ru/p/271/переходник-nikon-f-nikon-1 и ставьте на него приглянувшийся телевик, любой из них: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142600626~EQ~sel~x676082718-PF=2142600625~EQ~sel~x1418871163-VIS=78-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613&greed_mode=

например такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6455480&hid=90613

с его 300 мм на длинном конце перепрыгнет по приближению предложенный кэнон с его 720 мм в эквиваленте, у никкора (да и любого из списка) 300*2,7(кроп вашего никона) в эквиваленте даст 810 мм (короче приблизит сильнее, чтоб было понятней)

там глядишь и на нормальную камеру накопите. Если в будущем собираетесь таки менять камеру, то уже сейчас имеет смысл подумать какую, исходя из этого и брать переходник и соответственно телеобъектив.
ЗЫ. объектив обязательно смотрите со стабилизатором, на таких фокусных он просто необходим.

Ирина

У вас хороший фотоаппарат, а объектив можно приобрести отдельно.. . на ультразуме CX500is - картинка будет намного хуже, так что вам нужен сменный телеобъектив, а не смена фотокамеры. Это будет лучший вариант вложения денег.

Светлана Муха

Я так понимаю, что у Вас уже есть объектив 30-110мм. Вам 110мм не хватает для съёмки птичек? SX500,конечно будет "приближать"сильнее, но качество самой картинки будет хуже (матрица меньше) и без штатива будет смазанное изображение.

Угурчиев Муслим

забудь. копи на нормальную камеру для начала.

Алёна Полещук

Не поленился, заглянул на сайт Никон. Оказывается, у вас нет выбора: подходящий объектив ОДИН, вот этот: http://nikon.ru/ru_RU/product/1-nikkor-lenses/1-nikkor-vr-70–300mm-f-4-5–5-6
Или менять систему. Только НЕ на ультразумку, конечно же! 🙂