Владимир Крикунов

the world's end и the world ends это одно и то же? Что будет правильнее?

Елена Арсеньева Арсеньева

Первое - конец мира (в смысле его завершения) . Второе - концы мира (в смысле, какие то его отростки, части) . Второе, видимо не правильно, в том смысле, который вы хотите получить.

Серега Пирогов

Первое - конец мира
Второе - мир кончился, точнее кончается (но не продолженное, а сейчас заканчивается) .
Если б было концы мира, тогда должно было быть world's ends

Гриша

Первое вроде правильнее. Дословно –"конец мира" (world–мир, world's мира) и "концы мира" (end–конец, ends концы)

Виталий Баранецкий

Что в лоб, что по лбу. . .
Хотя, во втором случае, ENDS - явная форма глагола. . .

Света Ерёмина

Согласен с Марком, но всё же тут "мир заканчивается" вот в этом месте. Вот тут - Валгалла.

Михаил Беляков

world's end -неграмотно, правильно-the end of the world.