Горшков Александр

Подскажите что за книга (фантастика) , помню только немного сюжет.

Подскажите что за книга (фантастика) , помню только немного сюжет: "В сеть выложили описание прибора для мгновенного перемещения, и координаты нескольких планет, собрать данный прибор оказалось элементарно, и начался форменный дурдом и бардак, когда народ ломанулся погулять". Не получилось дочитать году примерно в 2005((((

Юлия

Погуглите Степана Вартанова, я не помню просто какая это из его книг.