Солнечный Зайчик

Почему Роснефть годовая цена 240 руб за акцию, а цена на бензин ростет?

Оксана Голенкова

Формирование цен отличается. И нет такого понятия годовая цена акции.

Опкм114 Салют

ПАТАМУШТА

Причем тут нефтяная компания и бензин.

Бензин = стоимость переработки и АКЦИЗ (налог государству) . Нефти в себестоимости практически нет.

Цена растет, потому что налог (акциз) повышают. Соответственно цена акций нефтяной компании ни при делах.