Екатерина Краева

Какие салаты можно сделать из зелени мяты?

Ал
Алексей

Дзадзики — греческий салат из огурцов и мяты
Этот простой греческий салат готовится из огурцов, зелени и чеснока в греческом йогурте.

Состав Дзадзики на 4 порции

Огурец — 2 шт. ;
Чеснок — 2-3 зубчика;
Лимон — 1/4 шт. ;
Мята — 4-6 веточек;
Йогурт греческий, не сладкий (или мацони, кефир, простокваша) — 4 ст. л. ;

Огурцы очистить от кожицы, натереть на крупной терке (или очень мелко нарезать) . Посолить. Дать постоять минут 5-10. Слить образовавшийся сок; оборвать с веточек мяты листики и нарезать их; чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой терке; соединить мяту с огурцами. Полить лимонным соком. Заправить йогуртом (рецепт домашнего йогурта) . поместить в холодильник на 30 минут или больше; подавать в качестве закуски, охлажденным и небольшими порциями. Прохладная летняя еда!

В Греции и на Кипре этот салат подают как апперетив, потому что он вызывает обильное слюноотделение и страстное желание срочно поесть!

Мария Мартиросян

она перебьет все вкусы других ингредиентов.

Ирина Чиглий

Лучше делать напитки.

Надежда Королева

Можно класть мяту в салат из огурцов, помидоров, зелёного лука, петрушки и сладкого перца. Посолить, поперчить, полить лимонным соком, оливковым маслом, можно подавать с сухариками, а если они размокнут в салате - ещё вкуснее.

Светлана Матюсова

Мята, миндаль, ананас, перепелинные яйца, кровь оленя.

Галина Тюрина

петрушка, орешки, яблоко зеленое очишеное, чернослив, жареная куриная грудка, огурец и мята.