Елена Князева

Кто победил во второй мировой? Одни говорят Русские, другие говорят сша.

Александр Череп

СССР... и только! Остальные так с боку припека...

Мария Уткина

Советский народ !

Азад Гейдаров

негры... согласно толерантным голливудским фильмам, во второй мировой войне победили американские негры с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Светлана Гардина

Германия точно проиграла. А ведь и не скажешь.. . :)))

Кристина Михайлова

Русские? Узбеки, Казахи, Таджики, Белорусы, Украинцы, ..и т. д. как вам это. не обидно !

Наталия Галкина

США только в августе 1944 открыли второй фронт, когда уже у гитлера не было никаких шансов. Во-вторых, спросите у "победителей", которыми возомнили себя США, кто их спас от полного разгрома под Арденами.

Кирилл Григорьев

Победили эти сраные еврейские олигархи и банкиры. Они же нас доят.

Саня Скворцов

для тебя это очень важно? тогда выбери для себя нужный тебе вариант сам

Мирель Чолпонкулов

По факту - СССР, США и Китай победили Германию, Англию и Францию.

Натусик Коровякова

Конечно США! Руские только слали солдат на убой как пушечное мясо и разбомбили Геранию, вандалы.

Лариса Никитина

Союзники. Россия и США в том числе

Макс Цорионов

Америка испугалась что вся Европа станет большевистской поэтому и стала воевать с фашистами.

Дмитрий Чубов

Одни - умные, другие - идиоты. Примите как тест.

Денис Лейбин

Не все еще с пальмы слезли !

Маргарита Корнилова

Юридически победили страны союзницы по антигитлеровской коалиции, в том числе и СССР (русские как частный случай многонационального государства) . А вот экономически победили США, РФ им до сих пор по ленд-лизу выплачивает золотом и другие страны, получавшие помощь по ленд-лизу, расплатились с США сравнительно недавно.

Витя Беляев

США разделили победу, с СССР.. . В борьбе с Германией никто и не отрицает основного вклада в победу именно СССР.
Но вторая мировая была ещё и Японией, а тут можно поспорить - у Японии к началу войны был очень мощный флот и многочисленная сухопутная группировка, в Китае (Манчжурии) а так-же в странах Океании. К концу войны флот у Японцев уже кончился, как и большинство ресурсов. Флот разбили Американцы и это их заслуга.