Галина

Болит запястье, подскажите!

Пару месяцев назад начало болеть запястье при сгибе вперед, ну я подумала что потянула и постаралась особо руку ненагружать, боль вроде почти прошла, недавно очень сильно усилилась, сейчас больно сгинать руку и вперед и назад. При чем болевые ощущения распространяються и на всю тыльную сторону руки так же кость очень ломит. Могу даже среди ночи проснуться от боли в этой области. Понимаю что вроде как и в больницу надо, но времени совсем нет. Может кто то в этом разбирается?

Светлана

Возможно начал развиваться артрит сустава. Снимок сделать не мешало бы. И к ортопеду или хотя бы к неврологу обратитесь. Сухое тепло. Обезболивающие мази, гели. А лучше всего мази содержащие глюкозами и хондроитин.

Ее Е

Если у Вас болит правое запястье и Вы много работаете мышкой, то, может быть у Вас Синдром запястного канала: : https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_запястного_канала
Похоже? Тогда лечение: гантели небольшого веса и сгибаем запястья. Сидя за телевизором.