Роман Доний

Что было раньше, курица или яйцо?

Андрей Шушлебин

Яйцо появилось за миллионы лет до появления не только первой курицы, но и первой на Земле птицы, которая в результате мутации вылупилась из яйца, отложенного какой-то рептилией.

София Скляр

первое было яйцо.. . точнее яйца, а потом уж Ева

Юлия Слышкова

В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей, сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца. Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Еще мнение философа можете прочитать http://www.aif.ru/dontknows/answer/1025963.

Лёха Чухланцев

Бог создал, а что первое, уже его право выбора

Суманбар Жамбилова

Смотря какое яйцо? Если куриное, то курица.

Яна

яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, ибо само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца — значит, они появились одновременно.

Елена Бардина

Раньше появилась не сама курица, а птица, которая начала откладывать яйца, впоследствии ставшая курицей в том виде, в каком она сейчас есть.

Екатерина Болотова

Вообщето это не решено но мое мнение это яйцо. Т. к. либо курица это помесь разных птиц. Либо яйцо сделано из каких либо камней. Еще во время динозавров. Были птеродактели которые несли яйца. Яйца были, а куриц нет.