Рита Торосян

Зачем коммунисты обманывали народ?

Президент России Владимир Путин заявил, что большевики обманули страну, так и не выполнив своих обещаний. При этом глава государства отметил, что надувательство было проделано изящно. Об этом президент рассказал на встрече с молодыми учеными и преподавателями истории в Государственном центральном музее современной истории России «Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное» , — рассказал Путин, рассматривая агитационные плакаты периода гражданской войны. Глава государства добавил, что события октября 1917 года требуют «глубокой объективной профессиональной оценки». Кроме того, российский президент призвал ученых и преподавателей истории отстаивать интересы страны в информационном пространстве. «Защита своих взглядов и интересов должна быть основательной и талантливо исполненной, содержание должно быть хорошим и обертка должна быть яркой, производящей впечатление на умы» , — подчеркнул Путин. Вместе с тем Путин также одобрил идею создания учебников по истории Крыма и подчеркнул актуальность этой темы. «Было бы неплохо, если бы вы и ваши коллеги, которые в Крыму живут и работают, чтобы они к этой теме обратились и ею занялись» , — сказал Путин, обращаясь к историкам.

Александр Перминов

Уж кому бы говорить про "надувательство"!

Владимир Шкваркуненко

они дарили надежду. разве это обман

Алена Еськова

дурак он этот туПин

Снежана Сыропущенская

Все стараются врать в свою пользу, разве не так?

Алексей Рогожин

Аха, можно подумать, сейчас фабрики в руках рабочих а земля-у крестьян)))

Анна Коршунова

Обманывать народ - это путь российских демократов, да они ИМЕННО НА ОБМАНЕ И ОСКВЕРНЕНИИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕИ И СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО и въехали в политику, что уж там говорить!

Дарья Пашнина

любая власть обманывает

Света Силантьева

ты о чем? президент уже учит ученых?

Алексей Михалев

Когда содержимое неважно попахивает, то и красивая обёртка не спасает.