Екатерина Сушилина

Если запустить запись диска на рабочем компе - безопасники компании узнают?

Вопрос в том, что у меня на рабочем компе хранятся некоторые файлы личного характера. Отсылка на почту мониторится, и за это можно получить (за сам факт пересылки безобидного файла на внешний мейл) . Остается либо флешка, либо диск. Флешки отключены. СД Ромы на новые компы уже не ставят, но у меня старый и там есть такой с возможностью записи диска. Вот в чем вопрос - если я запущу запись (комп подключен к сети всегда) - у них это засветится как-то?

Sergey Borschev

ваще все проги-шпионы записывают лог файлы об использовании клавы, портов, CD и т. д. Погореть в принципе можно.

Валера

>> Отсылка на почту мониторится, и за это можно получить (за сам факт пересылки безобидного файла на внешний мейл) . Остается либо флешка, либо диск. Флешки отключены.

что-то слишком серьезно у вас. Есть где отсидеться в случае чего?

Ilo

....нет, если в данный момент по случайности они не окажутся подключенными удаленно к твоему компу.... т. е. фактор случайности.... они увидят твой раб. стол ...

Kv
Kvil

Есть програмка, которая мониторит любое изменение на пк. Она то запишет, но твои безопасники думаешь будут смотреть логи?
Даже почта вот говоришь мониторится, это значит у вас свой почтовый домен, и человек в компании пусть будет от 30. Это 30 ящиков, каждому в день пусть приходит где то 200 писем, это 6000 писем в день. Они если и будут палить, то только фильтром. В ручную это будет делать только дол***б.

Сергей

чё за бред, нет конечно

Ин
Индира

Нет конечно