Ирина Ускова

правильно ли делают родители когда читают дневники детей если те им не разрешают этого делать?

Ди
Диана

Нельзя читать личный дневник. Именно поэтому он дневник, что бы писать туда сокровенные мысли. А все остальные дневники читать нужно, особенно школьные.

Олечка

Нет, не правильно. У детей подрывается доверие после этого к родителям.

На
Наташа

прочитать думаю можно всё - и чужие письма и личные дневники
но! для того чтобы знать И МОЛЧАТЬ ПРИ ЭТОМ !
просто выяснить что-то для себя - и всё

Мария

нет, это однозначно несправедливо по отношению к их детям

Ма
Марал

Дневники личные - нет, неправильно.
Воспитывать детей нужно, а не по вещам личным лазить. Уродство моральное.

Инга

Фу. Такие вещи мне руки жгут. Мои родители у меня ни разу ни одного письма не прочитали (в то время переписывалась с кучей подруг по всей стране).

Ма
Мадина

Нет Родитель превращает себя во врага которому нельзя доверять он предаст при первой же возможности моральный урод не способный доверять и хуже того думающий что ребенок изначально тупой и сразу же будет бухать и наркоманить не дай бог ребенок узнает что родитель прочитал а если ребенок дурак и пишет в дневнике даже то что не стоит то ни чего хорошего из этого не выйдет ранние психологические травмы недоверие и тд ЧТо вполне может привести к алкоголизму наркомании в раннем возрасте и другим психологическим проблемам. Так или иначе это задевает более обширную проблему отношений родителей с детьми у меня просто не хватит времени тут все описать.

Евгения

конечно, нет, это неуважение к личности. Кроме того, там может быть что-то под действием момента написано. Посему дневники лучше бы вообще сжигать...

Елена

На это существует 3 ответа:
1 Родитель (и) пытаются понять психологию ребёнка чтобы легче контактировать с ним!

Иными словами наладить взаимоотношения.

2 Родитель (и) видит причину для беспокойства в поведении ребёнка, и пытается найти причину в жизни (ребёнка) , инструментом служит дневник.

3 (наименее вероятно) Родителю (ям) просто интересно.

Оля

Электронные дневники созданы для родителей. ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ТЫ ЛЖИВЫХ СОЗДАНИЙ.

Ирина

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ !!!ВДРУГ ТЫ НАРКОМАНКА !!!

Ва
Валерия

я считаю, что дневники это вообще не правильно

Ел
Елена

зачем спрашивать то, что и так понятно
прочесть можно только в случае угрозы суицида или др. угрозы жизни ребенка

Ни
Ника

вообще то учителя некоторые вещи в дневниках пишут именно родителям.

Вероника

Кто не разрешает? Сопливое создание, которое на шее у родителей?

Ел
Елена

Я категорически против чтения личных дневников. Но вот только не знаю, права ли я.. .
Писатель Мариенгоф, когда у него повесился 17-летний сын, сказал, что лучше бы он читал личный дневник сына, чем строил из себя порядочного.. . так что истина, наверное, все же, где-то посередине..)