Ек
Екатерина

А как быть-грех ли про православные праздники работать? Работать-грех?

Юлия Синицина

Ну, если вы святая, и других грехов нет, то лучше не работать. А вообще в монастырях вкалывают по 16 часов в любой день..., так как в рабство попали))

Кристина

я вам скажу.. что не грех... есть виноград и сахар.. то не грех.... салом под водочку закусывать... тож не грех

Кристина Антоникова

Смотря кому. Чем заниматься непотребством в православные праздники, лучше работать. А праздновать должны, понятное, дело, православные.

Павлик

При царе, когда веровать не считалось грехом, все православные праздники отмечались выходным днём. Ни один помещик не имел права заставить их в этот день работать, хотя прислуга, кучера, дворники, полицейские и др. всегда исполняли свои обязанности, существует также непрерывное производство (домна, например). А если я работаю по графику? Отметить церковный праздник верующему можно и на работе... читая молитвы про себя и молясь о здравии всей страны.