ti
tinik12

...у вас есть скворечник на участке или вы ставите сети что бы ваши ягоды не клевали птицы???

....капканы кротоловки может заминировать хотите ???

Юл
Юлия

Есть ...многоквартирный

Максим Берёзкин

У меня много скворечников 8 штук повесил . И птичкам хорошо и коту на радость

Сердар

В наш сад прилетают сойки, вьют гнёзда горихвостки и дятлы жалуют. Никаких запретов и сетей. Ждём и любим всех.

Оксана Мерзликина

У нас два скворечника. Но птиц разных полно в саду. Бор, река рядом. От птичек только польза. Сколько они вредителей уничтожат за сезон. А наблюдать как интересно! Нет. Мы не обижаем. Зимой часто на дачу ездим, синичкам гостинцы развешиваем. А хулиганят сороки в основном. Она же не столько съест, сколько раскидает. Если по земляничной грядке идет, с каждого куста попробует.

Абулайси Саидахмад

...и вам здравствуйте. Бабушка моя когда-то говорила, когда сажала что-нибудь- пусть Бог уродит, чтобы всем хватило. Вот примерно так и я. Не сержусь на птичек. А капкан хотела бы для "добрых " соседей поставить.

ku
kubik2979

У нас тоже несколько скворечников. После зимы ждешь весну, ждешь, и вдруг - скворцы. Даже песня такая: скворцы прилетели, на крыльях весну принесли. Интересно наблюдать, как они расселяются, начинают петь, зазывают своих скворчих, а уж когда выводятся птенцы, родители прям с ног (крыльев) сбиваются в поисках насекомых. А потом они всем выводком улетают в близлежащие лесные массивы. Один год мы только не углядели за урожаем черешни, а так, вроде, вполне ладим.

Ольга Хан

Есть скворечник, у соседа синичник. И в разных местах на участке тоже птенцы. Но в этом году завели кошку-хищницу, боюсь теперь птичкам придется искать другой дом. На втором фото мне кажется это не скворченок, слишком большой и только в тот год птенца было видно, в другие года слышно, но не видно, может это кукушка? На 3 фото жители парника. На двух последних птенцы совсем маленькие и этот же птенец подросший. Очень люблю птиц на участке, ягоды едят.

Артем Бoчков

Скворечника нет, есть недостроенный второй этаж, вот там они, пернатые, и живут. Там же и бошки" от подсолнуха, чтоб скучно птичкам не было.

Баха Нормурадов

у нас нет скворечника. и мне стыдно от этого и я всегда переживаю за птиц зимой. из пластмассовых бутылок сделала и подвесила . приезжаем я докладываю им хлеба. летом к нам приходит трясогузка-красавица. дятлы постоянно стучат по забору. птиц много ведь дача в тайге.

Татьяна Жбанова

У нас кормушка из 5-литровой банки из-под воды: там семечки, пшено, изредка хлеб,, , Так приятно, когда, только завидев мой, видавший виды, розовый пуховик, слетаются синички, затем и воробьи подтягиваются, два снегиря бывают каждую зиму. . Синички с воробьями не дружат, постоянно ссорятся, но в итоге хватает всем. . .Для сорок наша помойка - дом родной: чего только тут не бывает! Дрозды, свирестели, клесты тоже при делах, есть 3 диких яблоньки с яблочками. . Это зимой, а летом жучки-паучки..

Ольховский

Пусть клюют Всем хватит

Яков

у нас мелких птиц летает много. но появились хищные птицы. поэтому в природе баланс соблюдается. птицы нам особо не мешают.

Сандра Олефинова

У нас стоит скворечник, а живут в нем второй год воробьи. А ягоды все не склюют, нам хватает...

Евгений

Конкретного сооружения под названием скворечник у нас нет, но птичек постоянно подкармливаем т. к. всю зиму ездим на дачу и мы, и соседи.

Виктория Зотова

4 скворечника. Сначала в них скворцы селятся, затем (где-то в июне) после них ласточки птенцов выводят. Наверное, второй выводок у них. А сейчас наглый дятел залез в скворечник и изнутри его долбит. Но мы хитрые, муж вчера на работе новый сделал, надо будет на соседнюю сосну еще один повесить.. . А тот пусть дятел добивает!

Иришка

СКВОРЕЧНИКИ есть а мой кизил никто клюёт

Юра Григорьев

Скворешников нет. Летом птичек кот гоняет, очень часто хороню птичьи трупики. Ну что с ним сделаешь- охотник. А зимой, когда с дачи съезжаем вешаю просто кормушки, синичкам сало развешиваем. Подкармливаем.

Оксана Иванова

Скворечника нет, есть кормушка. А ягод вечно столько, что все равно все не собираю...

Игорь Капустин

что ягод жалко?...

Алексей Королёв

ягоду у нас воруют дрозды, воробьи и вороны а гнезд по участку полно в кустах

Денис Малинин

Мы делимся с птицами урожаем. И я в итоге не запахашись с заготовками, и птички сыты.

Инна

Хороший дрозд, это МЁРТВЫЙ дрозд (не путай со скворцами) , запомни это (ну в общем про крОтиков я уже говорил) , а всех остальных животин я в это дело не впутываю (разве аКромя крыс и мышей) , пусть живут)))

Дарья Калашникова

у меня есть сворешник но птицы не летят просто мой кот любит на том дереве полежать

Светлана Волобуева

скворешники скорей для красоты, а вообще птмцы как то мои ягоды обходят стороной

Татьяна Кузьмина

Есть, пара выводила птенцов в этом году.

НЕ
Николай Е

я свой сняла, у меня сосед дурной, стреляет из пугача по птицам, ( а может и не только из пугача) и они боятся селиться там, а ягоды у меня никто не ест (тьфу, тьфу, тьфу)

Suv And

У нас по весне много птичек было, потом соседи брызгали какую то отраву, не знаю от кого, но после этого мы стали находить мёртвых птичек (((.
Кормушек у нас нет (есть кошка) ,но подсолнухи мелкие птичкам оставила, да и ягод всяких полно, мне не жалко урожай, жалко птичек ...