Елена Коннова

Китайцы включают заднюю и сворачивают сотрудничество с Россией?

Китай отказался от строительства автозавода в России

Отказ является довольно тревожным звонком для инвесторов российского автопрома

Китайский автоконцерн Lifan Motors отказался от $150 млн проекта по строительству автозавода в Калужской области в России.

Представители Китая пришли к выводу, что завод на территории Российской Федерации будет убыточным.

Владимир Кулаков

Так оно и не удивительно, Китай наверное понял, что Россия проигрышная страна и дела с ней иметь нельзя.

Максим Солонин

Прям как укроСМИ--"Китайцы сворачивают, нападают, убегают"))
можно проще--не выгодно продавать какашки стало--не берут

Татьяна Решетова

и без китайцев ведер с болтами завались

Светлана Тюкаева

Зачем тратится, построят когда рашка станет их территорией, раб силы будет хоть отбавляй, может от работы у рашкинского дебила мозги вправятся а то сейчас офисная крыса получает в несколько раз больше чем высококвалифицированный рабочий, от того и бежит голосовать за ворье

Irinka Gosteva

И БЕЗ КИТАЙЦЕВ ПРОЖИВЁМ.

Эльмира Галяутдинова

Хорошо хоть немного но меньше говна будет

Елена Андреева

За 150 миллионов в России можно построить автомастерскую, но никак не завод

Максим

в калужской области 4 !!!автозавода!
иначе будет по одному на одного жителя.
а китайцы из украины перенесли строительство. куда то южнее калужской, в курскую что ли...

Rauka

в чем тут удивление? естественно лифан будет в убытке. это же не бмв и не ауди, да и не корея по крайней мере. удивлюсь когда они на украине построят, тогда скажу, что украина восстанавливается.

Ира Берегова

Китайцы не дураки они не будут вкладывать деньги в страну с фашистким режимом.

Алексей Левин

Совместное заявление о всестороннем углублении российско-китайских отношений партнерства и стратегического взаимодействия, подписанное 27 сентября в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Китай, затронуло вопросы военного и экономического сотрудничества и борьбы с терроризмом.

Владимир Соседов

Китайцы нашли вариант, который по быстрому вернёт инвестиции.
Т. к. непонятно, когда закончатся пресловутые санкции)))