Ольга Зибер

Что такое контроль отрицательных остатков МПЗ. Где его можно настроить?

Игорь

Если на остатке товара нет либо он отрицателен, программа не проведен документ по реализации или списанию товара. Иногда есть потребность здесь и сейчас сделать документы для клиента и не важно оприходован товар в системе или нет, и вот тогда отключают этот контроль. В бухгалтерии 1с 3.0.: верхнее меню "Предприятие" далее "Настройка параметров учета" далее "запасы" далее ставим галочку "разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета".