Научная Библиотека Мснк

Почему один человек преуспевает в жизни, а другой влачит жалкое существование ?

Два человека рождаются в практически одинаковых социальных условиях. Получают примерно одинаковое образование, но затем один преуспевает в жизни, а второй торчит в жоппе. Зависит ли это от того, что один поступает в каждый конкретный момент жизни ПРАВИЛЬНО, а второй так как ему хочется. Или это всё дано каждому СУДЬБОЙ и кто бы как себя не вёл, каждый окажется на соотвественном ему месте в социуме.. . Как Вы думаете ???

Александр

у них разное взаимодействие с окружающими)).. . всё танцуется отсюда- из энергетики, их самих или их предков)

Дп
Дпомпвл

Всё зависит скорее от того что один вовремя выполняет определенное действие а второй нет. Думаю это вполне можно назвать судьбой - ведь определенные действия требуют определенных ситуаций в которые попадает человек.
Хотя так же это зависит и от образа жизни людей.

Алексей Рогожин

Кому что на роду написано.))

Екатерина

«успешный» человек, – это по сути не более, чем образ идеального раба системы.. . -Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски. Здорово! Идеальный раб, зависящий от своих вещей… Он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы, терпеть унижения на пути по карьерной лестнице. Он спрячет все свои детские мечты так глубоко, что может забыть сам себя.. . А второй понимает, что всё это суета.. . он духовно выше этого и осознаёт или чувствует, что смысл жизни не в этом...

Юлия Грязнова

я по жизни всегда была преуспевающей и в школе и в семье всегда на меня возлагали большие надежды и у меня все шло в гору, учеба потом карьера . Но вот в один страшный день я узнаю, что мой сын очень болен и ему нужна операция и не одна. А потом нужен постоянный уход. Я бросила карьеру и пошла в уборщицы чтобы иметь возможность больше времени находиться рядом с сыном. Потом мы расстались с мужем после 20 лет брака. Потом меня свекровь выгоняет из квартиры с двумя детьми и я остаюсь на улице потому, что мать меня не понимает и не принимает. Я переношу сама очень тяжелую операцию. Как вы думаете я оказалась по жизни где? . Я хотела наложить на себя руки А потом я посмотрела на своих детей, на больного сына и начала действовать. На данный момент я замужем, построила 3-комнатную квартиру, отдала дочку замуж и теперь у меня есть внук . Сына вылечила, сегодня ему исполнилось 18 лет. Вот и делайте выводы. Все в жизни зависит от того к чему вы стремитесь и чего вы хотите от этой жизни.

Вадим Смирнов

Вы себя сравниваете с кем-то... Вы с ним спорите по жизни.... Вы просто уязвлены и обижены....

Роман Ягодин

Я думаю - каждый сам выбирает свою судьбу. и еще считаю, что образование на успех не влияет никак. а трудоспособность очень

Новиков Роман

Очень часто, просто визение.

Александр Новиков

карма знаете ли, вообще то от лени, если бы захотел научился бы быть богатым

Чибик Чиби

человек для себя всегда находит оправдание кто то грешит на судьбу кто то на неиспользованый шанс или невезение.... вариантов много.

Мария Корнюхина

Каждый для себя решает сам.
Один пытается построить бизнес.

Другой по вечерам на диване телевизор смотрит.

И кому где?

Ек
Екатерина

Что, по вашему, является главной тайной нашего времени? Секрет атомной энергии? Термоядерная энергия? Нейтронная бомба? Межпланетные путешествия? Нет, ничего из названного. Так в чем же заключается этот главный секрет? Где его можно найти и как привести в действие? Ответ чрезвычайно прост: этот секрет — изумительная чудотворная сила, обнаруженная в вашем подсознании, о чем большинство людей и не догадывается.

Наталья Белоногова

Либо были слишком великие цели, либо слишком ничтожные...

Ир
Ирина

Зависит от обстоятельств рождения. Среда порождает всегда подобие себе. Если ты родился в семье миллиардера, к примеру, то у тебя намного больше шансов тоже стать миллиардером своими силами, чем например, если ты родился в семье врачей. Всегда есть возможность выйти из привычной среды, но для этого все-равно тебе нужны будут проводники, у которых есть знание другой жизни и которые будут тебя протаскивать. Нужно тесное общение с ними.

Александр Колбасников

Все дело в том, как человек мыслит. Как мыслит, так и складываются обстоятельства. Что такое мысль? Излучение осознанной энергии. Что влияет на ход вселенной таким образом, что подобно выраженной мысли.