Вера Панакшина

КТО СТРОИЛ МОНОЛИТНЫЕ КОТТЕДЖИ, РАССКАЖИТЕ О ТОНКОСТЯХ И ПОДВОДНЫХ КАМНЯХ ?

Шероз Эргашов

да кому они нужны эти монолитные коттеджи?

Алексей Кононов

ХРЕНЯ.. ПОЛНАЯ...

Алена

дорого это. много железа и бетона уходит. бригада строителей должна быть с опытом-а то потолок с уклоном отольют-не выровнять потом ничем-только гипсой. все делается только раз-сделал-не переделать. это плохо.

Гу
Гульфия

Хочешь изучить вопрос за обучение которому люди платят деньги и тратят свое время? Плати за консультацию и отвечу на любой вопрос по строительству. Услуга строительного контроля (технадзора).

Денис Кондратеня

Монолит стоит окооло 20 т. р. ха 1 м3 (работа + материал) . Это не дешевое удовольствие!
Такое решение актуально в сейсмичных районах, и в случаях необычной архитектуры, требующей специальных форм и т. д. .
Что касается тепла, то проблем с монолитом нет, утеплять в любом случае надо.
Подводные камни есть всегда, и они всегда разные.

Мария Милакова

можно сделать пояса и углы с монолита.. остальное стены.... на выбор много материалов

Таня Морудова

я строил 15 лет и что за за тонкости .?

Владимир Шкваркуненко

Строили из опилкобетона, монолитный стена 300мм очень теплый и дышащий, дои 7х8 обошолся в 380т р подвала нет, за полгода постоили

Карасев Евгений

Доброго времени суток, ну для того что бы построить монолитный дом, вам понадобится много опалубки, различные крепления, кстати что бы не покупать опалубку, ее можно взять в аренду http://arendaopalubki.spb.ru