Михаил Кирсанов

Почему у одних есть прыщи, а у других нет?

Мне 19 лет, устал бороться с прыщами, проверялся на всё что только можно: демодекоз, жкт, различные инфекции. Всё чисто. Но прыщи никак не проходят, куча комплексов по этому поводу, и вижу как после них остаются ямочки (от этого впадаю в депрессию) , а они всё прут и прут.. . Питаюсь правильно, не ем жаренного, копченного ну и т. д, занимаюсь спортом, регулярно слежу за гигиеной. От дерматологов слышу только бесполезные советы типа болтушек, настойка календулы и т. д (не охота всё перечислять) . И что интересно ничего не помогает, либо вызывает ужасную сухость. Дома только и делают что смеются, типа "пора тебе женится" и т. д. Устал ужасно устал бороться, моментами становится пофиг, но потом опять переживаю.. . Тем временем знакомые ребята, одногодки, спокойно бухают, курят, едят всякую фигню и всё у них с кожей и вообще со здоровьем нормально, я бы даже сказал отлично. Почему так? Может мне кто нибудь объяснить? Хочется тоже жить нормально, но прыщи не дают. В последнее время вообще жить не хочется

Алексей Гавронский

Сделай анализ на стафилокок
у меня вот демодекоз .ад

Саня Колесников

Мне бы твои проблемы....

Олег Игнатов

Через 10-15 лет посмотришь на своих знакомых ребят. Все зависит от обмена веществ.

Лю
Людмила

для начала начни ежедневно правильно умываться с правильными средствами

Елена Дрон

Мне кажется, этл нормально...