Владимир Рушанов

здравствуйте! Как вы относитесь к имени Матрëна? можно только честно ответить

Дмитрий Ионов

Честно никак, но больше склоняюсь, что не нравится.

Лёха Момотов

красивое имя.

Дарья Костюхина

Не нравится. Абсолютно. Не люблю старомодные имена. Матрёна, Фёкла, Евфросиния, Марфа, Феврония.. .
Я хоть и считаю, что дети если и дразнят кого-то по имени (придумывают под него стишки и дразнилки) , то делают это не из-за имени, как такого, а из-за качеств человека, но в школе бы я бы над таким именем точно похихикала.
Я спокойно отношусь к именам типа Мишель, Каролина, Стелла.. . Но когда я слышу какую-нибудь Евдокию...

О*
Оксана ***

Ядрёна Матрёна.... не очень как-то 🙂

Евгения Малова

Мне не нравится. Я всегда с жалостью смотрю на детей, которым родители дали старинные русские имена, вроде Сысоя или Фелицаты какй-нибудь, или, напротив, слишком заковыристые иностранные. Как Вам Николь Жукова???

Гена

Мне очень нравится и это имя, и святая Матрона вызывает глубокое уважение. Но ввиду немодности и архаичности этого имени ребенка я б так не назвала.

А.
Андрей .

у меня бабушку так звали.
но тем не менее имя скорее не нравится, чем нравится.

Тимон

средневековье... честно, будет повод для насмешек в школе.

Александр

Плохо. Чем хуже Мария?

Танюшка Любимова

никак не отношусь

Ри
Ринат

А большое как? Мария? Если Мария, то нормально: через годик и вам надоест, и детям дочка будет как Маша или Маня представляться. Если и в паспорте Матрена будет - все будут смеяться: и в саду, и в школе (особенно жестоко будет) , и на работе. Так что в первом случае - норм, во втором - не советую!

Павел Габур

мне не очень нравится

Юлия Науменко

Не нравится. Но не из-за архаичности, а потому что имя тяжелое - как кирпич упал (мое личное восприятие) . Хотя если бы стоял выбор между какой-нибудь Николеттой и Матреной - у меня чаша весов склонилась бы к Матрене

Елена Родина

никак не отношусь, таким именем точно бы не назвала своих детей:)

Екатерина Афиногенова

имя красивое, очень старинное

Анастасия Прокофьева

ужасно! думайте как ребенку жить с таким именем! вряд ли вам оно понравилось если б вас так назвали

Андрей Щипилов

Я дочку так называю: матреша, мотря, матрешенька. Хотела бы так назвать вторую. Эту дочку муж назвал сам, мои варианты имен даже не рассматривал

Светлана Филиппова

У меня Матрена ассоциируется с какой-то глупой девочкой. Незнаю почему) Лучше тогда уже Мария.

Константин Носачев

да чё попало! несерьёзное имя и ассоциации не очень.

Олеся

у соседей так кошку зовут..

Виктория Зотова

отрицательно, устаревшее деревенское имя

Шоxруx Шох

в детстве девочке с ним трудно будет от прозвищ избавиться

Константин Жевнеров

Имя отличное мне нравится (честно! ) но вот у нас в школе даже из за фамилии Тараканова обзывали

Любовь Ермилова

но всё же это лучше чем Олимпиада, Спартакиада или Бама.. В советское время возвращаемся... Вон и Гто УЖЕ ПОЧТИ НА МАРШЕ...

Иван

У меня бабушка говорила Матрена - жопа едрена. По этому я ни как не отношусь, но всегда вспоминаю про едрену жопу.

Катерина Комарова

не нравится. ассоциации: матрешка, хохлома. . хм

Алексей Веселых

Не очень... ребенку будет тяжко с этим именем мне кажется.

Мария Святова

Красивое, но боюсь в нашем современном мире с ним тяжело. А уменьшительно-ласкательно как? Матрёш?

Игорь Коробков

Хорошее имя для кошки.

Андрей Горбань

Мне оно напоминает Матрону Мэлис, жестокая баба. А имя не самое лучшее, даже какое то стремное.

Ольга Васина

К нему мало кто нынче вообще относится. Вообще имена выбирают, чтобы были созвучны с отчеством\фамилией. И если они созвучны, хоть Дармедоном называйте.

Фурсова Татьяна

Оно больше подходит для бабушек )