Денис Шмаглиенко

Какой максимальный объём жёсткого диска видит Windows XP и Windows 7 Home Premium?

Nani Koroleva

ХР - до 2 ТБ. 7 может увидеть и больше, если диск в GPT размечен.

Руслан Ламан

если системного то 2 тб

Андрей Горбань

2 терабайта без специальных драйверов.

Сергей Овсянников

Любой
MBR до 2 терабайт только. Дальше надо другие ставить разделы.

Екатерина

В силу ограничений MBR - до 2 тб.

Екатерина Солопанова

1 Йотабайт.
Это в FAT32 ограничение объема. Если NTFS -- без разницы, какая железка, загрузочный раздел -- 2 терабайта, ибо переформатирует в NTFS из FAT16 при установке, остальное -- как хочешь.