Юлия Студеникина

МВФ разрешил Киеву оплатить газ из РФ за счет ЗВР

Киев договорился с МВФ об оплате российского газа в зимний период из собственных валютных резервов, сказала глава НБУ Валерия Гонтарева. Вот такая она нынче независимость?: )

Анастасия Кузова

независимость -в смысле ждать разрешения куда потратить свои деньги? МВФ дает кредиты и ставит жесткие условия, это еще по-человечески, понимают, что иначе зимой будет проблема у ЕС, и дружба ЕС -Украина подвергнется суровой проверке (мягко говоря) . .
Условия МВФ касаются повышения пенсионного возраста, ограничения доп. льгот для пенсионеров, повышение цен на газ, электричества, повышения акцизы на бензин, отмены поддержки родов, разрешения продажи сельскохозяйственных земель, оплаты больничных с 3-го дня, и т. д. Пережить можно, но не легко.