Маргарита Ушакова

Как заменить канализационный стояк ( 76 чугун) , сантехники говорят - таких труб нет, что делать?

Александра Колосова

Есть специальные переходники с чугуна на пластик вот и меняйте с помощью переходников на пластик. Они идут с резиновыми уплотнителями.

Сергей

Смело меняйте на пластик, только звукоизолировать...

Александр Питч

Правильно, таких чугунных нет. Но есть пластиковые, так что меняй.

Ульяна

76 стояк? Странно! Верхний этаж? ? это скорее всего фан. Фан можно менять на пластик спокойно

Виктор

только пластик, выбор огромен- монолитные гофра разной длины, с прокладками и переходниками на 100

Игорь Игорь

Можно поехать на барахолки, так много чего можно найти винтажного, а лучше сэкономить время и поставить металлопластик.

Oльга Aршаева

kak netu chugunnih? unas 3 shtuki doma .

Liuda Kirkova

это у сантехников таких труб нет, в данном случае речь идет о чугунной канализационной трубе с условным проходом Ду 50 мм. Где и как замеряли диаметр ( скорее всего внутренний диаметр раструба, который как раз и составляет 76 мм) - вопрос? Наружный диаметр составляет 65 мм. Просто им неохота возиться с чугуной фасониной, она и тяжелая и чеканить ее уметь надо ( сейчас каждый дурак может себя сантехником назвать) . Ищите других мастеров (постарше) , желательно работавших в ЖЭКе.

Другой вариант - полностью заменить трубы на пластиковые, в вашем случае Ду50 мм