Женя

Почему зарабатывать деньги для мужчины обязанность а для женщины готовить и убирать это по желанию?

Читаю здесь рассуждения молодых и не очень девушек, так слово должна их бесит. Девушки ничего не должны и не обязаны а только быть красивыми. А если мужчина не зарабатывает и не выполняет мужские обязанности так все как одна осуждают, мол лентяй лох и неудачник и бросать такого надо немедля!!!

Елена Моисеева

Работаю психологом. Каждый раз фраза пациенток. Он меня не достоин !!!Вызывает у меня улыбку. Быть максималисткой и эгоисткой хорошо, до поры до времени. Но, как показывает практика, это не на долго, и ни к чему хорошему не приводит. Чаще всего, такие цыпочки, остаются у разбитого корыта. Я всегда таким девочкам говорю, интересно а ты сама кто?? ? Царица ???После такого разговора у них происходит, взрыв и эмоциональный протест, за ним погружение в себя любимую и жалость к самой себе, после недели слез, обычно начинают критиковать себя, копаться, искать ошибки и далее начинается процесс работы над собой и осознование принципа жизни. Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились. Все просто, но не у каждого хватает терпения перейти во вторую фазу лечения

Горшков Александр

ну у нас пока что, раз оба работаем, оба и домом занимаемся. Если у меня будет возможность не работать - не вопрос, большая часть домашних дел будет моя.

Дмитрий С.

Я думаю, каждый должен традиционно заниматься своими обязанностями)

Ан
Андрей

Семья - это вообще взаимные обязательства и обязанности. Тот, кто этого не понимает, как правило, долго вместе не живет.

Мила Попова

в каждой семье свой уклад. Если оба работают, то и домом должны вместе заниматься,

Альфия Левина

Это все личные договоренности внутри семьи, никто и ни кому ничего не должен. Если скажем мужа устраивает что его жена не работает то кого это должно волновать? Если вас скажем это не устраивает лучше сказать об этом своей жене до свадьбы, но как быть с декретным отпуском или вы жену из роддома на работу выгоните?

Анна Чупринова

я считаю, муж зарабатывает деньги, жена их тратит.. . шучу) ) Жена обеспечивает дома уют, чистоту, порядок и, конечно же, вкусную еду.. .
Если обязанность мужика- обеспечивать материально свою семью, то обязанность женщины- обеспечивать счастливый быт в этой семье. .
Я сегодня на работе.. У мужа выходной. Сегодня он прибирается и готовит ужин, я просто физически не сумею это сделать и он это понимает..

За
Заноза

Насчёт мужчин они правильно рассуждают. Изначально к вопросу выбора спутника жизни нужно подходить очень тщательно.
Но к себе так же надо быть требовательной.
Потому что если хочешь короля, надо сначала самой стать достойной короля.

Людмила Тузова

момлодые еще, жизнь их не терла 🙂

Святослав Чарыев

да!!! я тоже в шоке! они НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! ОКАЗЫВАЕТСЯ! ПОТОМ ВОПРОСЫ СЫПЯТСЯ КАК ВЕРНУТЬ МУЖА ...ПОЧЕМУ любовницу заимел .. итд и тп .

Дмитрий Кондраков

в наше время есть женщины у которых по три фирмы и 15 квартир сдают иностранцам под гостиницы и что ей зарплата мужа? В наше время была у меня знакомая и шила за три часа костюм за тысячу . а ее муж офицер получал 200 рублей и это была тогда огромная зарплата, она была победительница каких то там конкурсов модельеров и шила на заказ только богатым в основном - владела всеми видами отделки и вышивка и стеклярус и стеганка, при мне в больнице сшила себе халат, что царские одежи, буквально за полтора часа )) От рисунка и до готовой уже вещи ))

Да
Даша

Если ваша жена ДОЛЖНА готовить и т. д. так ей об этом и сообщите, только заранее, чтобы она понимала, чего вы от неё хотите. У некоторых мужья прекрасно с хозяйством справляются, пока жёны деньги зарабатывают - это тоже не проблема, если всех это устраивает. А есть мужчины, которые любят и умеют готовить, причём вставать с ними рядом у плиты для некоторых женщин - только позориться. )) Семьи разные, люди разные и не надо всех под одну гребёнку равнять. Или вы считаете, что ваши предпочтения и правила самые правильные и единственно верные? Не нужно ходить в чужой монастырь со своим уставом, на мой взгляд именно это единственно верное решение.

Н*
Надя *

Родители у них были не требовательные - избаловали. Вот я в своём супруге тоже замечаю попустительство к дочери, хотя может я слишком требовательна к ней - ну уж лучше пусть будет Золушкой чем фотомоделью. А большинство родителей готовят девочек к профессиональной деятельности, не к семейной жизни (((