Юлия Деревенская

Кто понесет расходы на лечение пассажира, пострадавшего в ДТП?

Подростку 17 лет, взял ключи папы покататься на машинке. Не справился, улетел в столб. Сам пострадал, но с ним были друзья 14-15 лет. Они тоже пострадали. У большинства не серьёзные переломы, но один сильно порезал лицо, по выздоровлению улыбка Гуимплена, любители классики поняли. Кто оплатит пластические операции, и есть ли шанс у родителей пострадавшего ребенка добиться хоть чего-то? И как добиться?

Улыбаться через шрам можно всю жизнь... Это не влияет на физиологию. Вопрос в пластической хирургии, что в нашем обществе по-желанию, и делается всегда за деньги. Как-бы не обязательно. Тут на прямую и денег не попросишь. Через моральный ущерб?

Елена Коннова

родители 17ти летнего подростка и понесут расходы все

Ольга Толкачёва

Только через суд. Родители 17-ти летнего подростка должны оплатить лечение. Но все это только в теории, если у них нет средств. Заставит суд по 1000, если не по 500 руб. в месяц платить.
Пысы на Ваш Пысы))
Ну, это глупость так рассуждать. Данное искажение лица вследствии неправомочных и преступных действий обвиняемого влечет за собой нарушение психики, а это уже чистый вопрос нанесения вреда здоровью и его компенсации .

Это сиськи нарастить необязательно, а тут как раз совсем другой вопрос.

Анна Касаткина

папа за всё заплатит, пострадавшим прямой путь к юристам и в суд.

Олеся Омельчук

Главное собирайте все документы. Спрвака о виновности подростка в ДТП. Все чеки на лечение. То, что не входит в ОМС, а делается на платной основе - тоже все чеки и документы. А дальше в суд. Виновник обязан все возместить. А раз он несовершеннолетний - его родители. И не обязательно с зарплаты. Есть институт судебных приставов. Арест (для продажи) могут наложить на любое имущество. Машина есть, м. б. есть дача и т. д.

Светлана Кособокова

возместят взрослые.. вплоть до пенсионного возраста.. пострадавшего... а затем виновник.. до его кончины..

Светлана

Родители пацана севшего за руль