Павел

Внесение изменений в страховку по достижению 3-х летнего стажа вождения

Купил машину 15.09.20** 10.10.20** - 3 года стажа вождения. С какого момента будет уменьшен страховой коэффициент? могу ли я в этот же день застраховаться по уменьшенному коэффициенту?

Та
Татьяна

С момента оформления нового страхового полиса. Никто не станет его корректировать из-за того, что у тебя вдруг наступило "трехлетие стажа"... :)))

Если хочешь геморрой - расторгай действующий полис и заключай новый, уже с учетом своего гигантского стажа вождения...

Константин Кирюшкин

Завтра 11.10.2020 можно вписать в страховку без повышающего коэф., т. к. уже 3 года стажа есть. Но надо учесть, что КБМ за этот год, даже при безаварийной езде, не уменьшится, т. к. по ОСАГО нет полного года.