Сергей А

Виннвника ДТП въехавшего мне взад признали виноватым в гибдд, он сказал что будет оспаривать решение гибдд

В бланке написал что не согласен, на сколько это по времени затянется по выплате и еще сказали что меня вызовут на комиссию если он на обжалование подаст, и что за комиссия ?

Екатерина Сахненко

Комиссия по разбору в ГИБДД, могут вызвать, могут - нет, если в протоколе все понятно.

Света Осипова

Ну если нет видео с регистратора об умышленной подставе, то ничего не добъется. Лучше всего адвокат.

Александр Антошин

как гаи сказало.. так и будет... пусть подрыгается.. спесь пройдёт и спать не будет... а ты для суда ещё моральный ущерб определи в тысяч пятьдесят.. чтобы не повадно было..

Xurshid Tursunov

Легко обжалует. Виновным в чем? Внарушении ПДД? В АПН? В ДТП? В причинении вреда?
Если дело о АПН не возбуждается и есть определение в отказе возбуждения администратианого производства по делу, обстоятельствами установлено нарушение ПДД п 10.1 например, то ГИБДД не в праве выносить решений о виновности в причинении вреда, о виновности в ДТП, решение выносит суд

Татьяна Вертякова

Найдите юриста, работающего с ДТП (желательно, через знакомых - Не потобъявлению), наймите его, (только, официально, по договору) выдайте ему доверенность и ждите, пока "несогласному" (конечно, если вы не нарушили против него ПДД, создав помеху при наличии у него приоритета) набежит заметная дополнительная - сумма за работу вашего представителя.

Данную сумму его ОСАГО не покрывает - будет вынужден платить из своего бюджета.

Сами никуда не ходите - в юриспруденции "обиходная логика" не работает в принципе - допустите стандартные ошибки на ровном месте - будете расстраиваться...

Разумная плата за работу преставителя, которую суд сочтет адекватной и взыщет в компенсацию Ваших расходов - около 5-7 т. р. за выход на рассмотрение дела об АПН в подразделении ГИБДД и 8-10т. р. за 1 судебное заседание...

Сергей Ромашкин

если упрется, пойдете в суд