Сергей Сафонов

Правда что мотоциклом сложнее управлять чем машиной?

Если автомат так вообще уметь управлять не надо

Лилия Крестьянинова

Чистая правда

Александр А

"Если автомат так вообще уметь управлять не надо"
…ага можно вообще не рулить))

Ирина Салахова

Проблемы разные.
У водителя автомобиля - учитывать габариты свои и соседей, особенно в пробках, на левых поворотах, при перестроении из ряда в ряд
У водителя мотоцикла - проблемы те же, но с обратным результатом. Видел непропорционально много трупов мотоциклистов по сравнению с их количеством на дорогах.
Вот простой пример - обгон мотоциклом СЛЕВА машины, включивший левый поворот. Водитель машины, считая, что он крайний в левом ряду, не ожидает помехи сзади и смотрит только вперед, а считающий себя бессмертным мотоциклист превращается в труп. На машине даже царапины нет, мотоциклист, увидев начавшую поворот машину, чисто инстинктивно дернулся влево и перевернулся.
Если бы мотоциклисты соблюдали ПДД, то управление мотоциклом не сложнее управления машиной. К сожалению, водители машин тоже не ангелы и часто нарушают ПДД неожиданно и для мотоциклиста и для соседних автомобилей.
Почему то все боятся штрафов от продавцов полосатых палочек, но никто не боиться смерти или инвалидности, забывая, что
П Р А В И Л А Д В И Ж Е Н И Я Н А П И С А Н Ы К Р О В Ь Ю !

Ксюша Сабор

мотоциклом не сложно управлять. я бы сказал что опаснее. мелкий песок или гравий, дорога только после начавшегося дождя, рельсы, масло - могут стать причиной серьёзного падения. и чем мотоцикл тяжелее - тем серьёзнее травмы.

Sa
Sajidam

в юности занимался мотокроссом. авто не считал за средство передвижения вообще. сейчас имея мотоцикл предпочитаю автомобиль, возраст наверное 49лет

Андрей Пестряков

Мотоцикл легче на площадке - намного лучше эргономика, все органы управления разделены. Габариты - морда, руль и собственные плечи. Однако кто-то принципиально не способен ехать, когда не чувствует себя в железной коробке, или не может тронуться с места на МКПП.

Ал
Александр

И да, и нет одновременно.

ОК
Олеся Кряжкова

Особенно зимой, в -40, в метель, на дороге с ледяной колеей..

Александр Жиляев

Мотоцикл с коляской - то ещё чудо. Привыкнуть надо. После привыкания - на все сложности смотришь сквозь пальцы

Евгений Воронцов

я бы сказала упасть легче в разы чем на машине

Иван Емельянов

Мне страшно... даже когда он мимо между машинами проезжает.... Мне всегда за них страшно. Когда вижу обгоняющего меня мотоцыклиста... (иногда как чёрт из табакерки выскакивает..)... думаю о его матери

Владимир Пронин

Естественно, что трудней на двух колесах в отличии от четырех.

Ал
Алексей

Нет, не сложнее, нужны определенные навыки, как и с авто, с детства гоняю на них

Н@дюш@

Если ты много катался на велосипеде, то на мотоцикле очень просто ездить.