Дмитрий

Почему, если водитель откажется пройти тест на алкоголь это означает, что он автоматически признал себя пьяным?

Почему не пишут в протоколе что отказался проходит тпст на алкоголь или например степень опьянения не была выяснена, из-за того что волитель отказался проходить тест на алкоголь. Посему именно пишут что признал себя, если отказался от теста на алкоголь. Ведь это де не логично. Ведь должны же писать что не удалось выяснить степень опьянения. Что за страна у нас такая, где нет доказательств что водитель пьяный и нет доказательств что он не пьяный, пишут что он все равно был пьяный. Почему так заведено?

Александра

При отказе от освидетельствования не пишут что пьяный, пишут что от освидетельствования отказался. Это разные вещи, хоть наказание и одинаковое.

Алеся Юрданова

Потому, что положено водить автомобиль трезвому, а принудительное медосвидетельствование не разрешено. Если ты согласился пройти освидетельствование - значит, тебе опасаться нечего. Если отказался от освидетельствования - значит, есть основания опасаться. Вполне себе нормальная логика.

Па
Павел

так ДПС хотят ДОКАЗАТЬ, а водитель не хочет пройти МЕДосвидетельствование!!
Не хочешь, значит пьян!

Shuhrat

НА ХИТРУЮ ПОПУ ЕСТЬ ЧЛЕН С ВИНТОМ. НЕ НРАВИТСЯ ДУТЬ ТРЕБУЙ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ВРАЧАМИ.

Мария Федотова

не пил-дуй-в чём проблема
бздишь дуть--есть причины
просто как 2х2

Пащенко Наталия

правильно заведено, чтобы всякая мразь не ездила за рулем, алкашня и наркоманы потенциальные убийцы.

Va
Vadim

А так и есть, отказ не означает согласие и признание. Но административная ответсвенность за управление нетрезывм и отказ от мед. освидетельствования одинаковая.
В протоколе могут написать, что есть внешние признаки опьянения, запах, от освидетельствования отказался.

Алексей Лаврентьев

отказываются как правило те у кого ещё чего-нибудь найти могут