Дарья Левандовская

Сколько стоят взносы за ИП в год и ООО

Какую сумму составляют взносы за ИП в год и важны вопрос, имеются ли такие же обязательные взносы для ООО, как в случае с ИП?

Ан
Андрей

43К в год. За ООО другие взносы

Дмитрий Струнков

ИП платит взносы на свою собственную пенсию, потому что он человек. А ООО юридическое лицо, оно на пенсию не выйдет и таких же взносов у него быть не может. Оно только на своих работников взносы платит. Вот работникам всё равно, на ИП работать или в ООО.

Кристина Гудинова

Страховые взносы ИП на следующий год 40874 р.
Для ООО обязательных взносов нет